Я гражданка КНР буду рожать в России будет ли мой ребенок гражданином России.

• г. Краснодар

Я гражданка лнр буду рожать в россии будет ли мой ребенок гражданином россии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "О гражданстве" у ребенка к сожалению, не будет российского гражданства. Начните с получения РВП.

Уважаемая Инесса! При рождении Вашего ребенка в Российской Федерации он не будет гражданином России. Он будет иметь гражданство своей страны. С уважением Владимир Александрович.