Я отказался от услуг платного адвоката, предоставят ли мне бесплатного на судебное заседание?

• г. Пермь

Я отказался от услуг платного адвоката, предoставят ли мне бесплатного на судебное заседание?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Смотря какое заседание. Если вы обвиняемый, предоставят. На гражданский процесс - нет

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте если речь об уголовном судопроизводстве и вы являетесь подсудимым (обвиняемым), то вам обеспечат участие адвоката. Однако, в ряде случаев расходы на оплату его труда тоже могут быть взысканы с вас.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Вы не указали в своем вопросе что у вас за процесс: Гражданский, уголовный, административный, Арбитражный. Удачи вам и всего наилучшего.

"Однако, в ряде случаев расходы на оплату его труда тоже могут быть взысканы с вас."

В каких случаях?

Добрый вечер! Практически во всех случаях. Только, если участие адвоката является обязательным, - например в делах с недееспособными, несовершеннолетними и т.д.-суд может расходы возложить на гос. бюджет. Но оплата там незначительная, на адвоката по назначению.