Условия для первоклашек на последнем этаже школы с протекающей крышей

• г. Саратов

В школе протекает крыша, уже все заплесневело, начиная от верхнего и заканчивая первым этажом. Не предпринимается никаких действий. Дети болеют. В какие условия директор собирается пустить первоклашек, кабинеты которых находятся на последнем этаже?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если директор школы не предпринимает никаких действий, обращайтесь с жалобой в Управление образования, либо в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в Департамент образования и прокуратуру в соответствии со ст.10 ФЗ О прокуратуре рф.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Предлагаю Вам обратиться в местную прокуратуру с описанием всех этих обстоятельств.

Адрес найдете на их сайте. В шапке напишете:

Прокурору...

от гражданина... полностью паспортные данные, свой адрес, телефон

ЖАЛОБА

Далее - описание всех обстоятельств.

Внизу: дата, подпись, расшифровка подписи.

Распечатайте в двух экземплярах.

Лучше, если сфотографируете и приложите фото самых плохих мест в школе: плесень, грибок, отвалившуюся штукатурку.

Лучше отвезти лично и получить на втором экземпляре штампик, что получено и какого числа.

Внимание: ПРОКУРАТУРА ОБЯЗАНА реагировать на такие заявления и проводить проверки и возбуждать дела, вплоть до уголовных.

Действуйте!

Потом пишите, расскажу, что далее делать. Дела

Спросить
Пожаловаться

Наш дом сдан в 1994 году. Моя квартира находится на последнем этаже, технического этажа над моей квартирой нет. Уже несколько лет подряд протекает крыша над моей квартирой. После обращения в ЖЭУ, они приходят и ставят заплатки. Но результата нет, крыша все равно протекает. Что нам нужно сделать? Какие наши действия. В ЖЭУ говорят, что дом не подходит под капитальный ремонт крыши.

Работаю в информационном центре. Мой кабинет на втором этаже. Третий год протекает крыша. Директор не предпринимает никаких мер. Все течет на стол, на провода. Что делать? Как заставить директора предпринять меры?

Ситуация следующая: мы живем на последнем этаже и в осенне-весеннее время (наиболее частые дожди и таяние снега) у нас систематически протекает крыша. В домоуправление несколько раз обращались с заявками на покрытие и ремонт крыши, но пока никаких действий. Заранее спасибо.

Проживаю на последнем этаже, в течении 3 лет протекает крыша. Неоднократно оформляли заявки, делали 3 ремонта крыши, но все равно течет. Нанесен ущерб ремонту. Как подать в суд на УК? Какие документы необходимы?

Я живу на последнем этаже, над балконом мы сделали крышу. На ск. я помню: первым и последним этажам было разрешено остеклять балконы. Является ли это самостроем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас бывшее общежитие коридорного типа, сейчас присвоиили статус коммунальной квартиры, пяти этажное здание около 30 лет. Живу на четвертом этаже с 2003 года, с пятого этажа регулярно в душевой комнате течет вода с пятого этажа, по всей стене начиная с четвертого и закнчивая первым этажем плесень и грибок. Мои первичные действия?

На родительском собрании выяснилось, что наше дети которые окончили 1 класс переходят в другой кабинет. Который находится возле общественного школьного туалета. Собрание было 23.06.2015 г., когда детей в школе нет. Запах туалета стоял на пол коридора. Двери не закрываются, туалеты находятся на первом этаже. В эту школу ходят и ходили старшие дети мы знаем, что эти туалеты зимой замерзают, лет стоит вверху, мы не согласны, чтобы наши дети учились в таких условиях.

При письменном обращении к директору школы у нас не захотели принять заявление с просьбой объяснить, когда будет ремонт. В разговоре с родительницей директор объяснила, что это вопрос с ГОРОО а ни к ней. Говорила, что весь класс со школы не уйдет.

Срочно собирается новое собрание.

Мы находимся в Крыму г.Армянск просим Вас оказать квалифицированную юридическую помощь, и помочь нам в решении этого вопроса.

В настоящее время моя младшая дочь учится в поселковой школе, которая находится в аварийном состоянии. Это старое деревянное двухэтажное здание. Сама директор школы говорила мне, что 2-й этаж формально по всем документам закрыт в связи с аварийным состоянием, однако реально им пользуются, там находятся учебные кабинеты и каб. директора.

Как можно привлечь к ответственности директора школы за незаконную эксплуатацию 2-го аварийного этажа здания школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение