Мне не выплачивает собес выплаты,4 месяца назад подала документы. Что желать.

• г. Елизово

Мне не выплачивает сабес выплаты, 4 месяца назад подала документы. Что желать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, обязаны провести проверку по данному факту Вашего обращения. Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Подала документы в соцзащиту на супсидии и детские пособия, с заниженной заработной платой, они проверили и нашли расхождения с 2 ндфл, с соцзащиты позвонили сказали предлагают пересчитать сумму и я должна внести разницу в кассу,

При этом я должна написать объяснительную или заявление и объяснить по какой причине я вношу деньги и почему справка предоставленная мной не действительная. Могут ли после добровольного внесения денег завести уголовное дело? Как лучше написать объяснительную, и что необходимо указать в ней.

Соц. защита требует вернуть сумму выплаченного пособия малоимущим на ребенка, так как при подачи документов в этом году выяснилось что муж учредитель фирмы, в которой работает и я якобы скрыла эту информацию. Нигде не указано, что эту информацию я должна была предоставить, и ниразу сотрудники не спросили меня об этом, я просто элементарно не знала, что эта информация нужна. Дивиденды он никогда не получал. Фирма работает на грани банкротства. Как быть?

Я обратились в соцзащиту для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет как неработающей маме, мне обещают выплатили за все месяцы за исключением первых 3 месяцев, в связи с тем что ребёнок не был прописан в первые 3 месяца жизни. Документы успела подать до 6 ти месячного возраста. Ребенку 4 месяца. Скажите нарушает ли соцзащита 13 Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» В донном Федеральном законе НИКАКИХ требований о ПРОПИСКЕ с ребенком по одному и тому же адресу не содержится... Заранее спасибо за ответ. Надежда.

С августа 2013 по октябрь 2018 я являлась многодетной матерью, по достижению 18 лет старшего ребенка статус был утрачен. Как многодетная я получала льготу по оплате коммунальных платежей. Мною производилась оплата за коммунальные услуги по счетчикам, соцзащита производила начисления уже на мой банковский счет на основании поданных данных от энергосбыта, водоканала и газовой компании (то есть я не предоставляла сведений сама)

Привожу цитаты из искового заявления истца:

"Учитывая саму технологию предоставления денежного эквивалента в авансовом порядке на момент прекращения выплаты специалистом Учреждения была выявлена сумма излишне выплаченной меры социальной поддержки в сумме.."

"На основании ст.1064 ГК РФ прошу взыскать с ответчика задолженность+государственную пошлину"

Согласно ст.19 ФЗ 81 от 19.05.1995 излишне выплаченные суммы удерживаются с получателя, если переплата произошла по его вине (предоставлены неверные или ложные сведения).

Суть в том, что соцзащита производила авансовые платежи (о чем я не была осведомлена), но почему-то я должна вернуть излишне уплаченные суммы. При этом они приводят расчеты за 5 лет (с 2013 года).

Вопросы к юристам:

1) Можно ли себя защитить ст.19 ФЗ 81 на суде?

2)Если статья 19 ФЗ 81 недостаточное основание для защиты, можно ли из судебного иска вычеркнуть 2013-2014 г, за истечением срока исковой давности?

3)Какими статьями можно руководствоваться для своей защиты?

Мне сегодня на госуслугах пришел отказ от выплату детского пособия на ребенка от 8 до 17 лет как матери одиночке, без объяснения причины, что делать? Почему так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение