Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нужно ли вносить в трудовую книжку учителя запись о прохождении аттестации на соответствие занимаемой должности?

вопрос №12754956
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Такого рода записи в трудовой книжке не предусмотрены. Это фиксируется внутренними документами учебного заведения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли вносить в трудовую книжку учителя запись о прохождении аттестации на соответствие занимаемой должности?

вопрос №7694772
прочитан 3527 раз

В соответствии с п. 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утв. постановлением Минтруда России от 10.10.2003 № 69, Разъяснениями по применению Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений (письмо Минобрнауки России от 18.08.2010 № 03-52/46), Дополнениями к Разъяснениям по применению Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений (письмо Минобрнауки России от 15.08.2011 № 03-515/59):

результаты аттестации педагогического работника, проводимой с целью подтверждения его соответствия занимаемой должности, в трудовую книжку педагогического работника не вносятся, так как работнику не присваивается новая категория;

в трудовую книжку педагогического работника вносятся только сведения о результатах аттестации, проводимой на основании заявления педагогического работника для установления соответствия уровня его квалификации требованиям, предъявляемым к первой или высшей квалификационным категориям.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внесение такой записи не обязательно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение