Расследование дел о нарушениях в digital среде - авторские права, оскорбление и обход закона о персональных данных

• г. Иркутск

Интересует такой вопрос. Подвергались рассмотрению дела о нарушениях/оскорблениях/воровостве в digital среде и насколько реально их расследование?

У меня три пункта: нарушение авторских прав, точнее патента; публичное оскорбление; и сейчас же вступает в силу закон о персональных данных, насколько реально обойти штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такая практика нарабатывается. Есть прецеденты и по защите авторских прав и унижение личности и незаконное использование персональных данных. Практика будет множится, судяпообращениям пострадавших.