Кто должен менять аварийный радиатор отопления?

• г. Ижевск

Радиаторы отопления в квартирах являются имуществом собственника квартиры или относятся к общедомовому имуществу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Радиаторы, трубы, электрическая разводка-этособственность собственника жилого помещения и неотносятся к общедомовому.

Да, радиаторы отопления, кстати и полотенцесушитель (змеевик), относятся к общедомовому имуществу. Таким образом есть положительные и отрицательные моменты данного вопроса.

В каком документе это прописано?

Здравствуйте, уважаемый Алексей, НЕ ВЕРЬТЕ! Коллега ошибается - радиаторы общедомовое имущество). исхожу из ст 36 ЖК РФ и из пункта 6 Правил содержания общего имущества Минрегион, уполномоченный давать разъяснения по вопросам применения данного документа, сообщил, что обогревающие элементы (радиаторы), находящиеся внутри квартир входят в состав общего имущества многоквартирного дома (Письмо от 04.09.2007 N 16273-СК/07).