Проблема с рассрочкой телефона - угрозы написания заявления в полицию. Как мне быть?

• г. Нижний Новгород

Доброе утро у меня такая проблема возникла, Я взяла телефон в рассрочку в знакомой за 16 т р у меня случилась беда у меня была операция и я не смогла ей заплатать первый взнос 30 мая должен быть но у меня нет возможности ей платить она сегодня пойдёт в полицию и напишет на меня заявления я ей писала расписку она Ее заверила натариусом, Документы от телефона она мне так и не отдала. Что меня ждёт?У меня 2 маленьких детей и беременная, и инвалит предлагала забрать и заплатить что пользовалась им,Она говорит нет не надо я подожду как будут отдашь мне... Пугают что у них есть знакомая в полиции... как мне быть в такой сетуацыии спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Уголовная ответственность в данной ситуации вам не светит, это гражданско-правовые отношения, Потому Максом что она может сделать обратиться в суд и взыскать с вас это денежную сумму, а потом будете платить судебным приставам по возможности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы ей какую расписку написали? О том, что обязуетесь вернуть деньги за телефон? И пойдет она в полицию и напишет заявление. О ЧЕМ? О краже? О мошенничестве? При чем тут знакомая в полиции. Есть расписка, практически долговая (правда ее надо было написать в двух экз., чтоб и у Вас такая была), а это уже гражданско-правовые отношения.

Спросить
Пожаловаться

У меня в двух экземплярах она

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос

У меня украли iPhone 6 (цена 45000 тысяч рублей)

Я звонил в службу поддержки компании моего телефона, и там мне сказали что надо написать заявление в полицию, так как часто дорогие телефоны просто оставляют где нибудь, или относят в полицию, ибо дорогие телефоны очень часто начинают искать правохранительные органы

И мне сказали что мой телефон уже давно может быть а отделении полиции, но из-за того что не написано заявление, они не знают кому его отдать

Может ли быть такое?

И возможно ли в полиции при предъявлении чеков и всего всего на телефон узнать не приносили ли телефон в отделение полиции

Но при этом не писать заявление.

Занимала денежку у знакомой, чтобы заплатить кредит, сейчас нет возможности отдать, хочет написать заявление в полицию. В полиции работает ее знакомый. Работают ли органы в субботу, чтобы она смогла оставить заявление. Что делать мне в данной ситуации?

Отдала телефон под расписку в залог долга, долг составляет 10000 а стоимость телефона 12000. в расписке указаны данные телефона, даты и ФИО, паспортных данных нет. расписку писала как она (что взяла в качестве залога тел.) и я что отдала в качестве долга. Если я не верну долг до числа что указаны в расписке а она подаст в суд так как у неё ещё есть договор долга моего (квартирного вопроса) будет ли эта расписка иметь юридическую сила или у меня есть возможность остаться без телефона и ещё быть должником по договору который есть у неё ?

Вот такая ситуация моя бывшая девушка взяла расрочку телефон и отдала мне его цена 55 т, я платил 8 месяцев и щас у меня нет денях она говорит пойдет в полицию писать заявления что мне делать?

Купила телефон с рук, ни каких документов нет, отдала 15000, забрала телефон. Спустя месяц, пришли сотрудники полиции, сказали, что поступило заявление о краже телефона, он высветился при пользывание моего номера, я дала объяснения, полиция говорит, что они имеют право его у меня изъять, я их прошу свести меня с хозяином телефона, что я хочу видеть документы на телефон и поговорить с ним, может он меня отблагодарит за вознаграждение. Они не хотят, говорят возбуждено дело, все документы есть в деле, и его паспорт, а я хочу передать лично хозяину, дело я смотрела, но я же не знаю, хозяин это или нет, может это сотрудник полиции? Как написано в заявлении, у него его украли 23.11.18 г., а заявление он написал - 29.01.19 г., и 29.01.19 уже в 16.00 ко мне пришла полиция, как то странно. Мне говорят. Что они имеют право его изъять, если я не отдам, они меня будут допрашивать как подозреваемую. Проконсультируйте пожалуйста, на что я имею право и полиция. Что мне делать, отдать его? И что я могу попросить в замен? Вообщем как мне быть?

Такая ситуация: ребенок 11 лет на детской дискотеке нашел под сиденьем телефон и взял его не сказав никому из взрослых. Потом выяснелось, что владельцы телефона подали заявление в полицию. Ребенок побоялся кому либо признаться. Полиция вычислила его по включенному телефонуи приехали домой. Забрали телефон, написали объяснительную в присутствии матери. Телефон вернули владельцам. Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем? Если владельцы телефона не забирут заявление имеют ли право поставить ребенка на учет в детскую комнату полиции если не доказано что он его украл?

Взяла телефон 15.07.18 года в рассрочку. И он неисправный. Я же могу вернуть его и расторгнуть рассрочку? Условием рассрочки были страхование телефона дополнительная и покупка стекла. Мне за это надо заплатить? Стекло поставили уже. заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила у знакомой с рук телефон без документов (т. к. она мне сказала что на телефон у нее документов вообще не имеется) а на утро мне позвонили из полиции и сказали что эта знакомая написала на меня заявление о краже этого телефона, что делать?

У сына недавно (позавчера) случилось беда, украли телефон. Телефон я взяла в кредит с выплатой на 2 года. Сын заявил в полицию но сегодня второй день как ни ответа не привета с их стороны. Хотела спросить: возможно ли то, что Банк прекратит кредитный Договор (документы с полиции если предоставим о краже). Хотя навряд ли что Банк пойдет на уступки, но... Спасибо всем.

Хочу проконсультироваться, несовершеннолетним была совершена кража телефона и сим-карта, к которой подключен мобильный банк. Снято с мая по август 45 тысяч. В полицию пришёл сам, но после того как было написано заявление. Телефон и сим-карта были возвращены. Полиция взяла подписку и сказали, что будет суд. Заявление сказали, что нельзя уже забрать. Подскажите наши действия, что ему грозит, и надо ли нанимать адвоката. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение