Проблема с рассрочкой телефона - угрозы написания заявления в полицию. Как мне быть?

• г. Нижний Новгород

Доброе утро у меня такая проблема возникла, Я взяла телефон в рассрочку в знакомой за 16 т р у меня случилась беда у меня была операция и я не смогла ей заплатать первый взнос 30 мая должен быть но у меня нет возможности ей платить она сегодня пойдёт в полицию и напишет на меня заявления я ей писала расписку она Ее заверила натариусом, Документы от телефона она мне так и не отдала. Что меня ждёт?У меня 2 маленьких детей и беременная, и инвалит предлагала забрать и заплатить что пользовалась им,Она говорит нет не надо я подожду как будут отдашь мне... Пугают что у них есть знакомая в полиции... как мне быть в такой сетуацыии спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Уголовная ответственность в данной ситуации вам не светит, это гражданско-правовые отношения, Потому Максом что она может сделать обратиться в суд и взыскать с вас это денежную сумму, а потом будете платить судебным приставам по возможности.

Здравствуйте. Вы ей какую расписку написали? О том, что обязуетесь вернуть деньги за телефон? И пойдет она в полицию и напишет заявление. О ЧЕМ? О краже? О мошенничестве? При чем тут знакомая в полиции. Есть расписка, практически долговая (правда ее надо было написать в двух экз., чтоб и у Вас такая была), а это уже гражданско-правовые отношения.

У меня в двух экземплярах она