Вопрос о возможности уменьшения выплат алиментов у мужа при наличии общего ребенка и отсутствии жилья.

• г. Краснодар

У мужа есть ребенок от первого брака на данный момент у нас тоже есть общий наш ребенок, на первого ребенка он платит элементы. Возможно ли мужу меньше платить элементы зарплата у мужа 17 т. у нас нет не жилья вообще нет ничего, на сколько суд будет на нашей стороне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно. Вы подаете заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов на Вашего ребенка в размере 1/6 от дохода. Получаете приказ. Муж подает иск в суд на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6 на первого ребенка. Образец заявления о выдаче судебного приказа или искового заявления об уменьшении установленного ранее судом размера алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка Вы можете найти в интернете или на возмездной основе заказать его написание юристам нашего сайта.