Могут ли за долги перед банками забрать долю квартиры, если при этом там прописаны несовершеннолетние дети?

• г. Москва

Могут ли за долги перед банками забрать долю квартиры, если при этом там прописаны несовершеннолетние дети?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас это единственное жилье, то на основании ст.446 ГПК его не имеют право изъять в счет долга. Поэтому можете быть спокойным. Могут только наложить запрет на продажу.

Здравствуйте! Не могут если это имущество не является залогом в банке, либо является единственным для должника.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Анна! Если данная доля в квартире является Вашим единственным жильем, то ее забрать за долги не могут. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.