Могут ли за долги перед банками забрать долю квартиры, если при этом там прописаны несовершеннолетние дети?

• г. Москва

Могут ли за долги перед банками забрать долю квартиры, если при этом там прописаны несовершеннолетние дети?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас это единственное жилье, то на основании ст.446 ГПК его не имеют право изъять в счет долга. Поэтому можете быть спокойным. Могут только наложить запрет на продажу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не могут если это имущество не является залогом в банке, либо является единственным для должника.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна! Если данная доля в квартире является Вашим единственным жильем, то ее забрать за долги не могут. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер брат, его дочь хочет претендовать на долю в двухкомнатной квартире. При приватизации брат отказался от своей доли в квартире, но он был прописан в ней. Собственники мои несовершеннолетние дети. Имеет ли она право унаследовать долю в этой квартире. У него долги перед банками.

У моего мужа долг перед банком. Могут ли наложить арест на квартиру в которой проживают несовершеннолетние дети? У детей есть доля в другой квартире. Могут ли забрать или арестовать доли детей?

Могут ли забрать квартиру у собственника за долги перед заказчиком по решению суда, если в квартире собственника прописаны несовершеннолетние дети?

Могут ли коллекторы потребовать наложить арест на имущество должника, если должник имеет имущество (половину доли в квартире, в которой прописаны несовершеннолетние дети). Может ли данный должник быть признан банкротом, если долги перед банками составляют менее 500000 руб.? Спасибо.

Могут ли забрать ипотечную квартиру заложенную в банке за долг перед ипотекой. В этой квартире прописаны двое несовершеннолетние дети, ждем третьего ребенка, я работаю один.

На меня мама сделала дарственную на квартиру, у меня долг перед банками, могут забрать квартиру за долги, мама живет в этой квартире.

Могут ли наложить арест на имущество за долги (на 1/2 доли дома, если долг 150 тыс. рублей и там прописаны несовершеннолетние дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой ребёнок прописаны в квартире, где наниматель моя сестра, так же прописаны двое её несовершеннолетних детей, квартира досталась от родителей. Хотим приватизировать квартиру моих родителей, и долю мою продать сестре. Какие подводные камни ожидают при продаже доли сестре если там прописаны дети? Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку, но он только собственник, будет ли лучше перед приватизацией выписать ребёнка туда, и разрешено ли так делать, ведь там пока никто не прописан?

У меня два миллиона долг перед банками я два года платил теперь не могу я подарил часть доли в квартире матери и вписался. Могут ли приставы арестовали имущество если я там не прописан?

В квартире 2 несовершеннолених внуков они прописаны и мать прописана квартира приватизирована на 3 доли, надо ли подавать документы в департамент по несовершеннолетним, перед тем как продавать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение