Как полностью снять ограничения на регистрацию автомобиля, наложенные судебным приставом после переоформления на нового владельца?

• г. Владивосток

На мой автомобиль судебный пристав наложил ограничения на регистрационные действия в виду долгов предыдущего владельца, однако эти ограничения были наложены через несколько месяцев после переоформления автомобиля на меня, я направил обращение к приставам и оно было удовлетворено, исполнительное производство было прекращено, однако спустя несколько месяцев ограничения на автомобиль всё ещё присутствуют, что я могу сделать чтобы полностью снять ограничения в кратчайшие сроки?

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время это целая проблема снять ограничение. Пристав делает это электронно, снимает также электронно, однако ГИБДД требует бумажное постановление. Поэтому обратитесь к приставу, возьмите ПОСТАНОВЛЕНИЕ о снятии ареста и отнесите в ГИБДД где напишите заявление на имя начальника ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Возможно, где-то в базе данных ГИБДД не убрана отметка о снятии запрета на регистрационные действия. Например, местный (региональный ГИБДД) снял, а федеральный - нет. Ошибочно. Ну или пристав сменился и все заново. Нужно выяснять кем, когда и на каком основании был наложен запрет, исходить из полученных сведений.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав наложил ограничения на предпредпредыдущего владельца по ПТС во время моего владения автомобилем, являются ли это законным? Исполнительное производство прекращено, благодаря многочисленным жалобам, направленным в ОСП, однако в базе ГИБДД спустя три месяца после прекращения исполнительного производства ограничения присутствуют. Как в данной ситуации ускорить процесс снятия ограничений? Куда можно обратиться, в том числе, чтобы были приняты меры к конкретному приставу и ОСП в частности.

Судебными приставами был арестован и эвакуирован автомобиль в целях обеспечения иска, акта описи мне не предоставили, куда эвакуировали автомобиль неизвестно. Спустя неделю приставом было официально наложено ограничение в виде: ограничения регистрационных действий. Вопрос: законны ли действия пристава изначально? И почему сначала забрали, а потом ограничения наложены (данные ограничения предоставляют возможность эксплуатировать автомобиль, но нельзя продать, подарить)?

Незаконно было наложено ограничение на регистрационные действия судебным приставов на мой автомобиль, я предоставил все копии документов, написал заявление. Ограничения сняли и через месяц опять этот же пристав наложил ограничения на мой автомобиль. Автомобиль мной был куплен и поставлен на учёт в 2017 году, налог плачу. Ограничения накладывают на предыдущего хозяина за 2018,2019 года, страдаю я. Могу я подать в суд на судебного пристава и потребовать материального возмещения? Заранее благодарен.

Было исполнительное производство, которое наложило ограничение по регистрационным действиям с тс. И теперь замкнутый круг какой то. У приставов исполнение прекращено, но постановление об ограничении на регистрационные действия с тс снять не может, потому что в базе судебных приставов нет этого ограничения. В ГИБДД приехала это не к нам говорят. Поехала к приставам, пристав говорит не могу снять того чего нет. Но в базе ГИБДД есть.

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я купил автомобиль и оформил его на себя в ГИБДД. Спустя месяц после переоформления судебный пристав накладывает запрет на регестрационные действия на авто из за долгов предыдущего владельца.

Как мне быть? Разве это законно что уже после того как у автомобиля появился новый собственник приставы вводят ограничения? На какие мне законы и акты ссылаться при разговоре с пристовом?

Автомобиль был приобретен в январе 2022 года по договору купли-продажи, в феврале месяце выяснилось, что на данный автомобиль уже в феврале 2022 года судебными приставами были наложены ограничения на регистрационные действия, т.к. старый владелец автомобиля имеет долги перед ЖКХ. Как я понимаю, теперь мне необходимо обратиться к приставам о снятии ограничений, т.к. они были наложены после заключения ДКП. По существующему законодательству, обязаны ли приставы снять ограничения?

Купил автомобиль. Никаких ограничений не было. Поставил на учёт в ГИБДД. Через месяц обнаружил на этом моём автомобиле запрет судебных приставов на регистрационные действия. Т.К. у предыдущего хозяина были штрафы. Правы ли судебные приставы наложив арест и как теперь его снять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня были проблемы с выплатами кредитов.. пристава наложили на автомобил ограничения на регистрационные действия. Но я выплачиваю 50% из зарплаты ежемесячно. Можно ли снять эти ограничения. Или только после выплаты всех долгов. Или только конкретного из за которого оно было наложено... спасибо.

Судебный пристав наложил ограничение регистрационных действий на мой автомобиль. На тот момент я владел этим автомобилем более 3 лет после обращения по телефону, который был указан для обращения к должностному лицу, был дан ответ через watsapp , что я ничего не должен. Запрет был наложен на предыдущего владельца по vin коду пристав уверил меня в том, что снял ограничения, но всё осталось по прежнему я не знаю как мне быть дальше.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. 08.05.2018. было возбуждено исполнительное производство судебными приставами по кредитному вопросу, на тот момент у меня в собственности был автомобиль. Было принято решение продать его. Договор купли - продажи был составлен 15.05 того же года. 19.05 автомобиль был переоформлен (на момент переофрмления автомобиль не был ни взалоге не под арестом не под ограничениями) . Спустя неделю на него наложили ограничения. На следующий день мы посетили судебных приставов и после предъявления договора купли-продажи ограничения были сняты. В этом году а ммено 07.02.19 были опять наложены ограничения на тот же автомобиль все теми же судебными приставами, потому же исполнительному производству.

Посоветуйте пожалуйста что можно сделать что бы они отстали от нынешнего хозяина автомобиля.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение