Незаконное освещение ручным рентгеновским прибором - где жаловаться и правомерно ли это?

• г. Москва

В метро попросили отойти для просмотров и сразуже без предупреждения начали светить через ручной рентгеновский прибор (не металлоискатель) на портфель через спину законно ли это и куда жаловатся.

Ответы на вопрос (3):

На Любые действия сотрудников полиции можно пожаловаться в прокуратуру, следственный комитет. Опишите суть жалобы. Проведут проверку.

Это были работники метро в течении какого срока можно подать жалобу.

Сроков нет. подавайте жалобу в любой момент, но конечно запускать не стоит.