Незаконное освещение ручным рентгеновским прибором - где жаловаться и правомерно ли это?

• г. Москва

В метро попросили отойти для просмотров и сразуже без предупреждения начали светить через ручной рентгеновский прибор (не металлоискатель) на портфель через спину законно ли это и куда жаловатся.

Ответы на вопрос (3):

На Любые действия сотрудников полиции можно пожаловаться в прокуратуру, следственный комитет. Опишите суть жалобы. Проведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

Это были работники метро в течении какого срока можно подать жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Это были работники метро в течении какого срока можно подать жалобу.
Сроков нет. подавайте жалобу в любой момент, но конечно запускать не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Я украла вещи с магазина одежды, продавцы заподозрили это попросили показать портфель, видя эти краденые вещи стали резко их вытаскивать с моего портфеля, магнитов на этих вещах не было. Вызвали полицию, полиции начали доказывать камерами из примерочных. Что делать? Как быть?

Ребёнок взял с улицы портфель одноклассника или поставил его за угол школы не брал при этом содержимое портфеля, а затем кто то разпотрошил портфель и пропало содержимое, на камере видно что мой ребёнок идёт без портфеля, кто должен возмещать ущерб?

Я работаю на складе, от аутсерфинговой компании. На проходной у нас есть рамка металлоискателя и ручной прибор металлоискателя. Так же у нас есть комната досмотра. Имеет ли право охранник заставить снимать каждый раз крестик и цепочку? (Крест серебряный, цепочка хирургическая сталь) . Армейский жетон и цепочку с него уже заставил, но это не так важно как крестик.

В жилом доме имеется пристройка, в которой располагается медицинский центр. Данный медицинский центр занимает кроме данной пристройки часть первого этажа жилого дома, в указанной части установлен рентгеновский аппарат, т.е. над самим кабинетом, где производятся рентгеновские исследования расположены восемь этажей жилого дома. Законно ли это, куда можно обратиться для устранения данной опасности, какая служба сможет произвести замер уровня радиации в квартире. Спасибо.

Ребенку в школе разбили телефон... он был в портфеле в раздевалке... сам ребенок на физкультуре... после урока достал телефон из портфеля и обнаружил его разбитым.. свидетелей нет... кто мог пинать или кидать портфель он предполагает... несет ли школа ответственность.

У моей дочки (1 класс) сегодня на перемене одноклассник, мальчик хулиганистый, исчеркал шариковой ручкой портфель, причём это он сделал намеренно, в тот момент когда дочка отлучилась от парты и от своих вещей, а учителя небыло в классе! Сперва хулиган пытался исчеркать портфель при дочке, но она себя в обиду не давала и портфель тоже))) но потом... при удобном случае, в тихушку исчеркал, когда её не было рядом с портфелем. Стоимость портфеля 5 700,00 руб. покупали к учебному году в конце августа 2015 г. и у меня нет лишних денег покупать каждые полгода портфели дочке, чтоб их черкали мальчики хулиганы. И с таким портфелем исчерканным ходить в школу неприятно. Как быть в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть металлоискатель. Могу ли я искать что-нибудь, например: чермет за городом, не нарушая при этом закон? Слышала, что за использование металлоискателя штраф.

У моей дочки (1 класс) сегодня на перемене одноклассник, мальчик хулиганистый, исчеркал шариковой ручкой портфель, причём это он сделал намеренно, в тот момент когда дочка отлучилась от парты и от своих вещей, а учителя небыло в классе! Сперва хулиган пытался исчеркать портфель при дочке, но она себя в обиду не давала и портфель тоже))) но потом... при удобном случае, в тихушку исчеркал, когда её не было рядом с портфелем. Стоимость портфеля 5 700,00 руб. покупали к учебному году в конце августа 2015 г. и у меня нет лишних денег покупать каждые полгода портфели дочке, чтоб их черкали мальчики хулиганы. И с таким портфелем исчерканным ходить в школу неприятно. Как быть в этом случае? И как правильно поговорить с родителями хулигана о порче чужого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение