Отказ в льготной пенсии оператору котельной из-за отсутствия справки машиниста

• г. Петропавловск-Камчатский

Я оператор котельны установок на жидком топлеве, подал заявку на льготную пеньсию. Пришол ответ прийти в пенсионный с документами для оформления пеньсии. Пришел сказали что оператора в льготной нет приносити справку машениста котельных установок как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Придется Вам обращаться в суд, что оспаривать решение пенсионного фонда

Согласно п.1 ч.1 ст.30 Федерального Закона №400-ФЗ от 28.12.2013 г. «О страховых пенсиях» страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет.

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы – мужчинам и женщинам.

В соответствии с ч.2 ст.30 Закона №400-ФЗ от 28.12.2013 г. Списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых назначается страховая пенсия по старости в соответствии с частью 1 настоящей статьи, Правила исчисления периодов работы (деятельности) и назначения указанной пенсии при необходимости утверждаются Правительством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Так пенсионный сам меня вызвал для оформления пенсии атам сказали приносити справку машениста котельных установок а не оператора оформим но в трудовой я оператор

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег!

Вам, как указано было выше, следует обращаться в суд и признавать, что Ваша трудовая деятельность по факту относилась к льготной для выхода на пенсию, или приносить справку от работодателя, которую Вам, видимо, не дадут, поскольку не признают Ваше должность вредной.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такого порядка, допускается ли продолжительность мены 24 часа для машиниста котельных установок, а также нахождение его одного на смене (котельные маленькие, угольные)

У меня вопрос: Может ли оператор котельных установок рассчитывать на досрочную пенсию, есть ли такая привилегия для данной профессии, как например у учителя (25 лет по выслуге)?

Работаю начальником лаборатории аттестации рабочих мест. Положена ли льготная пенсия по Списку 2 позиция 21400000 214000 а-18455 слесарям-ремонтникам (электрослесарям, слесарям КИП) , занятым на ремонте оборудования котельных на жидком топливе, отапливающих жилой фонд. Относится этот пункт к котельным или только к тепловым электростанциям? Спасибо. Пашкова Т.И.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышел на льготную пенсию. Как машинист котельных установок. Стаж общий 23 года. Полагается ли мне звание Ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение