Поставка бытовой химии из Европы - основные шаги и требования для открытия фирмы в России

• г. Москва

Мне нужна открыть фирму которая будет заниматься поставками бытовой химии из Европы и вести оптовую торговлю здесь в России. Может ли это быть ООО? Нужно ли открывать ВЭД? Валютный счет? Что вообще для этого нужно? Какая система налогообложения будет действовать? Могу ли я открыть такую фирму по виду на жительство? Или лучше подождать гражданство, которое я должен получить через 3 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день

у вас очень объемный вопрос по правилам сайта вашгш вопрос платный. Консультации по налогам - платно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Здравствуйте!

1.Ждите получения гражданства

2.Можете зарегистрировать ООО. Согласно ст. 66.2 ГК РФ, минимальный размер уставного капитала хозяйственного общества можно оплатить только деньгами. При этом, ст. 16 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» разрешает оплачивать уставный капитал в срок не более 4 месяцев с момента создания общества.

3.Валютный счет нужен, если будете покупать товар непосредственно за границей.

4.Система налогообложения-ОСНО.