В каких случаях могут отклонить исковое заявление на алименты?

• г. Петропавловск-Камчатский

В каких случаях могут отклонить исковое заявление на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут отклонить например, когда не установлено отцовство.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Здравствуйте! Могут отклонить, если ответчик будет признан ненадлежащим, то есть не будет являться отцом Вашего ребенка. Удачи Вам.