Вопрос о выписке детей от первого брака из квартиры в собственности мужа, у которого бывшая жена имеет дом приобретенный на материнский капитал

• г. Нижний Новгород

У мужа от первого брака двое детей прописаны у него в квартире в месте с бывший женой можно ли их выписать квартира в собственности мужа у неё есть дом приобретенный на материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.