Как завещать деревообрабатывающие станки если на них нет документов?

• г. Владивосток

Как завещать деревообрабатывающие станки если на них нет документов?

Ответы на вопрос (5):

Можете указать все имущество, подлежащее завещанию независимо от наличия документов с описанием названий и т.д. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег!

Попробуйте использовать заводские номера, чтобы указать их в завещании, а также идентифицируйте их по адресу (месту) нахождения.

Спросить
Пожаловаться

Фуганок МВ 504 Е №006, фрезерный станок тип Ф-130-04№649, токарный станок, фуганок

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Что ж может быть и так, потому что Ваше имущество носит специфический характер. Удачи Вам и всего доброго Вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Вам для составления завещания не требуется никаких документов на станки, так можете и писать -

Фуганок МВ 504 Е №006, фрезерный станок тип Ф-130-04№649,

Доказывать тот факт, что собственником станков были именно ВЫ,-придётся вашим наследникам

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы и адвокаты нас очень интересует один вопрос по поводу завещания. Правда ли, что гражданин РФ на основании только паспорта может написать завещание на любое имущество, даже не принадлежащее ему по документам, на которое нет Свидетельства о праве собственности, или не так? Если это так, то как после смерти этого гражданина будет решаться вопрос о разделе этого несуществующего у данного гражданина РФ имущества. Пожалуйста разъясните нам эту ситуацию. С Уважением, Владимир. Спасибо. Сошлитесь, пожалуйста на статью закона.

Тема не новая, вопросы уже задавал на этом сайте - всем, кто отписался по теме - выражаю огромную благодарность, душевное человеческое спасибо!

Сейчас решили сделать завещание, в связи с чем появились вопросы.

Вопрос первый: может ли собственник квартиры (отец) завещать её члену семьи (например, сыну), заверив завещание у нотариуса, без предоставления документов о праве собственности на квартиру? (только наличие паспорта).

Документы были утеряны, на восстановление может уйти время - а отец чувствует себя очень плохо и хочет подстраховаться, сделав завещание на меня..

И вопрос второй: допустим сейчас идет судебное дело, вопрос раздела имущества. Имеет ли право при таких обстоятельствах собственник делать завещание?

Моя мама (86 лет) одна прописана и одна проживает в квартире. Квартира находится в собственности у невестки, вдовы моего родного брата. У невестки есть несовершеннолетний сын, родной внук мамы. Собственно вопрос: кто и как наследует личное имущество моей мамы - мебель, предметы обихода, технику и прочее, все то, что находится в квартире? Квартира невестки, а все остальное - чье? И надо ли маме писать завещание с указанием, кому и что наследовать, или это происходит автоматически? Спасибо. Валерия.

Можно ли оформить права собственности на деревообрабатывающие станки, электроинструмент, самодельные деревообрабатывающие станки? Если можно, то как?

Скажите, нужно ли в завещании на вклад в банке оформленном у нотариуса указывать название вклада, № вклада и № счёта из 20 цифр, или достаточно написать например: завещаю вклад в Россельхозбанке моему наследнику ФИО дата рождения. Вкладом продолжаю пользоваться я сам и при получении ежегодного дохода нередко меняется название вклада его № и № счёта из 20 цифр, а сам вклад как был в Россельхозбанке так и остался Или нужно каждый раз переписывать завещание у нотариуса.

Имущество человека состояло из:

Дома, квартиры, машины.

Дом завещан гражданской супруге.

На квартиру и машину завещаний нет.

Родственники первой очереди:

Престарелая мать наследодателя, три совершеннолетние дееспособные дочери от разных браков.

Наследодатель на момент составления завещания был в разводе.

Кому и что и в каких долях причитается? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста, если завещана квартира, то все что находится в квартире (мебель, техника и т.д.) автоматически переходит наследнику или это должно быть записано в завещании.

И еще один вопрос. Квартира оставлена по завещанию другому человеку (он там не проживал и не был прописан). Имею ли я право проживать в квартире (до того момента пока он не вступил в права наследования), если в момент приватизации квартиры я там была прописана, но от своей части отказалась, сейчас прописана в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение