Можно предложить следующий заголовок:\n\nПросрочка коридора в Греции - гражданке грозит штраф и запрет на въезд на 4 года

• г. Омск

Покидая Грецию выяяснили что я просрочила коридор в 90 так выписали штраф и сказали или платите при следующем помещении или 4 года невьезда.

Ответы на вопрос (1):

Да,действительно, если вы в будущем планируете посещать страны ЕС,то вам следует оплатить штраф, иначе вы будете занесены в "черный список ЕС", и не сможете получить шенгенскую визу ни в какую страну на 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

В строке содержание обслуживание и ремонт жилья в офисном помещении. Метраж помещения и коридора посчитано вместе. Или должно быть только за коридор?

Я купила помещение свободного назначения у частного лица. Свое помещение я отремонтировала. И он обещал закрыть свои помещения дверьми и отремонтировать коридор. У нас общая дверь. Чтобы попасть в своё помещение я захожу через общую дверь по неотремонтированному коридору. Там лишь чёрная отделка висят провода и помешения такие же. Что мне делать? Я хочу продать или здать в аренду помещение. Но не могу всех смущает коридор.

Хочу открыть шенгенскую визу в грецию. В 2009 ГОДУ получила штраф в размере 1200 евро за нарушении визового режима в Греции, штраф не оплатила. Сгорают ли штрафы спустя 10 лет и дадут ли мне визу в ГРЕЦИЮ?

Просрочила замену паспорта в 45 лет. Выписали штраф 1500 рублей в декабре 2013, сказали, что у меня есть время на оплату 30 дней, оплатила штраф в январе 2014, принесла копию квитанции участковому инспектору, на что он мне сказал, что я обязана доплатить 500 рублей, так как с 3 января 2014 года сумма штрафа составляет 2000 рублей. Правомерно ли его требование о доплате штрафа?

Есть коридор в собственности, плачу с него налог, а дохода не приносит, помещения принадлежат другим собственникам, могу ли я сделать сервитут на коридор, чтоб получать доход с него, так как доступ в помещение осуществляется по моему коридору.

При постановке авто на учет просрочил срок и ГИБДД выписали штраф за нарушение сроков регистрации в размере 1500 руб. После истечении 70 дней штраф так и не оплатил. На посту ДПС остановили, проверили штрафы и выписали постановление в Мировой суд. Через несколько дней оплатил штраф через банкомат. Мировой суд вынес решение об удвоении наказания 3000 рублей. Сейчас пришло постановление от приставов о штрафе 1500 рублей. Нужно платить 1500 или 3000 рублей?

Просрочила подачу документов на замену паспорта, выписали штраф сказали что буду его платить при получении паспорта. Паспорт готов. Денег на данный момент нет. стоит ли мне идти в паспортный стол? Или они отдадут мне паспорт после того как я заплачу штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Цокольные не жилые помещения в 5 ти этажном доме, планировка помещений (Г). В конце коридора находится помещение для сан узла иные лица являющиеся собственниками помещения находящихся вблизи сан узла. Перекрыли вход кирпичным строением, весь коридор и сан узел. Не имя документов.

В 2015 г. было приобретено нежилое помещение Московская область. 1 собственник, не в браке. Помещение изначально спланировано так, что имеет 2 независимых помещения и один общий вход с улицы с общим коридором. Одно из помещений решено продать. Есть покупатель. Внесён залог. Споров между продавцом и потенциальным покупателем нет.

Как это лучше сделать?

1. Продать долю - по метражу продаваемого помещения + часть коридора и потом через суд выделить доль в натуре, что бы было 2 независимых помещения или

2. Разделить общее помещение на 3 - помещение 1, помещение 2 и помещение 3 коридор на которое оформить совместную собственность? Или есть другие варианты?

Можно ли открыть продуктовый мини-магазин в помещении, которое имеет статус нежилого (вход со двора в общий коридор, входная дверь в само помещение одна из общего коридора, одно окно)? Помещение маленькое 17 метров. Хотим продавать торты, конфеты и печенье. Вход в помещение из коридора, где есть другие нежилые помещения (офисы). Поэтому второго входа в само помещение предполагаемого магазина нет, но есть еще один общий вход/выход в другом конце общего коридора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение