Нужна ли доверенность на бабушку для транзитной поездки ребенка через Казахстан?

• г. Красноярск

Планируется поездка ребенка с бабушкой на отдых транзитом через Казахстан: ребенку 14 лет (имеет паспорт гражданина РФ). Нужна ли доверенность на бабушку о том, что мама не возражает на провоз ребенка? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При выезде ребенка за пределы РФ без кого-либо из законных представителей (опекунов) необходимо получение нотариального согласия на выезд от обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае необходима не доверенность, а нотариально заверенное согласие от родителей. Удачи Вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок едет с тренером в поезде транзитом через Казахстан, ребенку 11 лет, Нужна ли на него доверенность от родителей? Cпасибо.

Дети 8-10 лет едут в сопровождении тренера из Новосибирска в Пензу. Транзит через Казахстан (Петропавловск). Нужно ли нотариально заверенное согласие на проезд?

Ребенку 14 лет. едит к месту учебы транзитом через Казахстан. Нужна ли доверенность?

Такой вопрос: я гражданка России, еду в Казахстан и беру с собой племянницу 13 лет (гражданка России). Нужна ли нотариальная доверенность от родителей?

И еще: туда едем по свидетельству о рождении, а будучи в Казахстане ей исполнится 14. Не возникнут ли проблемы на границе во время возвращения? И как лучше поступить? Спасибо.

Сыну 13 лет едет с бабушкой в краснодар транзитом через казахстан. Нужнали доверенность от нотариуса.

Нужно ли согласие обоих родителей на пересечение транзитом поездом границы Казахстана (едем из Красноярска в Анапу), если ребенок едет с бабушкой. Достаточно ли одного согласия от мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение