Нужна ли доверенность на бабушку для транзитной поездки ребенка через Казахстан?

• г. Красноярск

Планируется поездка ребенка с бабушкой на отдых транзитом через Казахстан: ребенку 14 лет (имеет паспорт гражданина РФ). Нужна ли доверенность на бабушку о том, что мама не возражает на провоз ребенка? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При выезде ребенка за пределы РФ без кого-либо из законных представителей (опекунов) необходимо получение нотариального согласия на выезд от обоих родителей.

Здравствуйте! В данном случае необходима не доверенность, а нотариально заверенное согласие от родителей. Удачи Вам и всего доброго.