Адм. штраф по ст. 19.5 п.25 если мы на дату составления протокола отказались от аренды земельного участка.

• г. Уфа

Адм. штраф по ст. 19.5 п.25 если мы на дату составления протокола отказались от аренды земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Если на дату составления протокола Вы уже не являлись владельцами данного земельного участка, т.е. договор аренды был расторгнут, то к административной ответственности Вас не привлекут. Но собственник может предъявить к Вам регрессные требования.

Спросить
Пожаловаться

Составление протокола об админ. Правонарушении было назначено на 30 января. Юр.лицо, уведомленное о времени и месте составления протокола, представило ходатайство о составлении протокола в отсутствие его представителей. При подготовке к рассмотрению дела установлено, что в протоколе указана дата составления 31 января (а не 30 января). На сроки рассмотрения дела эта дата не влияет (рассмотрение назначено на 13 февраля). Можно ли считать неверную дату в протоколе опиской или необходимо составлять новый протокол? Только не ссылайтесь на Пленум от 24.03.2005... Этот документ уже изучен вдоль и поперек. И этот протокол составлен не сотрудником ГИБДД.

При составлении адм. протокола по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ отсутствовали понятые, также не верно указано время составления протокола, является ли такой протокол действительным.

Муж получил по почте письмо из росреестра, что в отношении него будет составлен протокол об адм. правонарушении за неиспользование земельного участка в снт. Акт об адм. нарушении в снт составлялся без оповещения мужа. На дачу регулярно ездим, платим все взносы, на участке 6 соток есть садовый дом, новый сарай, плодовые кусты, колодец, забор, но частично растут довольно высокие деревья. В чем может быть суть правонарушения? Можно ли ознакомиться с материалами для протокола до составления протокола?

Если в протоколе об адм. правонарушении отсутствует мера наказания, но указана статья 11.1.5 КоАП, по которой привлекается лицо (меру наказания по статье-предупреждение, либо штраф определяет нач-к подразделения, который в момент составления протокола отсутствовал).

Законно ли составление протокола в таком случае?

Законно ли принуждение сотрудников полиции в его подписании? Копию такого протокола выдать на руки отказались, но сам протокол подписать заставили.

Можно ли обжаловать действия сотрудников в случае принуждения к процедуре прохождения дактилоскопии с занесением отпечатков в эл. базу данных, если согласия на это отсутствует. Спасибо!

Физлицо выиграло торги по аренде земельного участка.

Подписало протокол о результатах торгов, в соответствии с которым лицо признано победителем торгов.

Затем лицо передумало арендовать земельный участок и отказалось подписывать договор аренды земельного участка.

Какие последствия возникнут для физлица при отказе от подписания договора аренды?

Имеет ли протокол результатов торгов силу аренды?

Согласно протоколу, ставка арендной платы - 120 000 руб. в год.

С уважением, Игорь.

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

В отношении организации проверяющим органом составлен протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч 3 ст 14.1 коап рф. в протоколе дата совершения правонарушения указана - май 2020 г. Дело в арбитражном суде рассматривалось в сентябре 2020 г. Организация указала в отзыве о истечении срока привлечения к адм ответственности с момента совершения (3 месяца). Суд указал, что гос органом неверно установлена дата совершения адм. правонарушения и изменил ее на дату обнаружения - это июль 2020 г. присудили штраф в размере 40000 руб. вопрос: в праве ли суд изменять дату совершения правонарушения указанную в протоколе? Или если нет процессуальных нарушений при составлении протокола, должен принять имеющиеся в нем сведения как неоспоримое доказательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова процедура привлечения к адм. ответственности за наличие сухой травы на моем участке? Может ли пожарный инспектор составить протокол по факту или ему сначала нужно провести внеплановую проверку и только после составления акта проверки вызвать на составление протокола?

Действительно ли постановление об адм. пр. без составления протокола или если протокол составлен без присутствия лиуа по адм. делу.

Скажите насколько реально и целесообразно развалить дело об адм правонарушении на стадии составления протокола_ т.к. в уведомлении неверно указана дата прибытия для составления протокола - 19.01.2020 г (вместо 2021 г)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение