Трагическая смерть на рабочем месте в Омске - Прокуратура ожидает результаты вскрытия тела через 45 дней

• г. Челябинск

На вахте в городе Омске умер мой муж на рабочем месте. Результаты вскрытия сказали неизвестны. В справке о смерти написано: другие неточно обозначенные и неуточненные причины смерти. И сказано что результат будет известен через 45 дней. Дело находится в прокуратуре. Подскажите, по каким причинам прокуратура может ждать результаты 45 дней?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! 45 дней, конечно, очень много! Может быть, это обусловлена необходимость подготовки заключения эксперта по результатам вскрытия. На практике случается, что такие заключения готовятся довольно долго. Хотя все равно странно, такое дело должно было вызвать общественный резонанс, это ж смерть на производстве, наверное, несчастный случай к тому же. Обратитесь письменно в прокуратуру.

В таком случае-как видно, будет проводиться химическое исследование органов и тканей на предмет наличия или отсутствия отравляющих веществ, или других признаков внешнего воздействия, которые могли бы привести к смерти для исключения факта наличия состава преступления, такая экспертиза проводится в Москве, поэтому-такой срок.