Нужно ли поставить автомобиль с казахстанскими номерами на учет в РФ и где это сделать?

• г. Новосибирск

Я гражданин Казахстана. Получил РВП. У меня машина с Казахстанскими номерами. Должен ли я поставить ее на учет по месту жительства в РФ? Где это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете свободно пользоваться машиной с казахскими номерами и казахским вод. удостоверением в личных целях без всяких проблем и ограничений

А для того, чтобы поставить машину на учёт в России-,вы должны её прежде всего, снять с учёта в Казахстане.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь гражданином Казахстана, имеется вид на жительство. На территории России передвигаясь на машине с казахстанским номерами. Машина оформлена на отца. У меея есть обычная доверенностт на машину, выписанная в Казахстане, с правом выезда за границу. Вопрос заключается в том, может ли гражданин России передвигаться на машине? Нужна ли гражданину России доверенность? Необходимо ли моё присутствие в машине? Может ли гражданин передвигаться без меня?

Здравствуйте мы живем в России, у нас машина с казахстанскими номерами т.к мы с Казахстана. Мама делает гражданство и через два месяца получает его ей машину нужно поставить на учет до получения гражданства или можно потом ехать в Казахстан с российским паспортом и снимать с учета?, Спасибо за ответ.

Гражданин Молдовы, полтора года назад получил рвп, жена русская. У меня машина с молдавскими номерами. Можно ли авто поставить на учет в России и как это сделать? Спасибо за внимание.

Я гражданка России, могу ли я, имея доверенность на управление, оформленную в нотариусе в Казахстане, управлять автомобилем с казахстанскими номерами и казахстанским учетом в РФ? Автомобиль ввезен в Казахстан и растаможен там в 2007 году, оформлен на гражданина Казахстана. Достаточно ли мне просто доверенности на управление, или лучше сделать генеральную доверенность от хозяина автомобиля? Сколько этот автомобиль может находиться в РФ на основе временного ввоза? И есть ли возможность поставить его на временный учет в ГАИ по месту моей регистрации и получить временные гос. номера РФ? Если возможно, то как и на какой срок?

Может ли гражданин россии ездить по россии на собственной казахстанской машине с казахстанскими номерами по казахстанским правам.

Я получил гражданство РФ в декабре 2013 года и ездил на машине с номерами Казахстана. Машина у меня 1996 года, марки Suzuki Eskudo, двигатель G16A-A25587. Сейчас мне нужно сниматься с учета в Казахстане и ставить машину на учет в России. Вопрос: Поставят на учет мою машины или мне ее нужно продавать в Казахстане? Александр.

Я гражданин Казахстана, со дня-на день, стану гражданином России, у меня машина с Казахстанскими номарами, смогу ли я эксплуатировать её в дальнейшем с Казахстанскими номереми и в России и в КАзахстане? Так-как придется жить, первое время: на "две страны" пока не продам недвижимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана, нахожусь в России по трудовому договору (срок 1 год). Планирую в дальнейшем получить РВП и вид на жительство. Могу ли я привезти свое авто из Казахстана, ездить на нем с казахстанскими номерами, а потом, после получения РВП (или ВНЖ) перерегистрировать его в Росии? Нужно ли для этого выезжать в Казахстан для снятия авто с учета? Спасибо.

Я гражданин Казахстана, получил РВП в РФ, имею автомобиль с Казахстанскими номерами, вопрос: Сколько времени имеет право находиться мой автомобиль в РФ, если мне по РВП разрешено 3 года?

Я гражданка Казахстана, получила РВП в России. Могу ли я поставить на учёт свою машину в России, предварительно сняв с учёта в Казахстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение