Возможно ли отказаться от участия в приватизации в пользу брата в родительской квартире?

• г. Самара

Я участвовала в приватизации в родительской квартире. Со мной так же участвовал брат. Подскажите пожалуйста могу ли я как то отказаться от своего участия в его пользу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Отказаться именно в пользу брата уже не сможете. Сможете только подарить брату свою долю в данной квартире.

Повторно принять участие в приватизации уже не сможете.

Если приватизация квартиры уже завершена, то Вы и ваш брат стали сособственниками долей квартиры.

Вы или Ваш адвокат можете составить договор дарения вами вашей доли квартиры вашему брату, обратиться к нотариусу, который направит документы в Росреестр.

Добрый день! Нет, отказаться от приватизации Вы уже не сможете. А свою долю брату передать можно теперь в рамках гражданско-правовых отношений путем заключения договора (куплю-продажа, дарение).