Можно ли подать в суд на взыскание денег с прописанного, но не проживающего соседа, за оплату коммунальных услуг

• г. Омск

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд на взыскания денежных средств, с человека, который прописан со мной на одной жилплощади, но не проживающий на ней несколько лет.? Тем не менее, я ежемесячно за него оплачиваю коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да, вы можете в судебном порядке требовать взыскания с данного лица части суммы за коммунальные услуги, которые вы оплатили.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Обращаться в суд - Ваше право, если Ваши права нарушены - составляйте исковое заявление и подавайте его. Удачи Вам и всего хорошего!