Вопросы оформления патента и возможные последствия при наличии травмы - как избежать депортации и подать документы на РВП?

• г. Москва

Я приехала в Апреле и хотела подать на патент, но не получилось так как упала с велосепеда и травмы были, и майские праздники. (ходить не могла пол месяца, и сейчас еще рука болит, сильный ушиб). Мне выезжать 20 июля, мне юрист сказал что если я выезжаь буду то меня дипортирую. А если я справку принесу что действительно меня скорая забирала, делала ренген и прививку. Я не лежала в больнице так как руку я не ломала, но сейчас она тоже болит и работать пока не могу физически. Что мне будет за это, можно как то сделать так что бы не дипортировали так как я хочу подать документы на рвп.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте заявление в Миграционный отдел, аргументируйте его, но большая вероятность что вас депортируют

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте.

Вас однозначно депортируют, и никакая справка из больницы не поможет, потому что Вы не лежали и не умирали, а свободно передвигались.

Вы не путайте депортацию и выдворение. Если вас привлекут к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ, то вам грозит административное выдворение (но не депортация), а в суд вы моежте представить указанные вами медицинские документы, и вполне возможно, что дело обойдется одним только штрафом.

Мда... спасибо, а если я подам документы на рвп?

Ну попробуйте, Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.

В РВП в данном случае Вам 100% откажут, и результат будет тем же - суд и депортация с запретом въезда в Россию на три года.