В 2014 году стала наследницей квартиры. В 2017 продала квартиру. Вопрос: Должна ли я платить налог с продажи недвижимости?

• г. Москва

В 2014 году стала наследницей квартиры. В 2017 продала квартиру.

Вопрос: Должна ли я платить налог с продажи недвижимости?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Вы не указали месяцы. Если прошло 36 месяцев с момента принятия наследства, то не должны платить.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Если вы владели квартирой менее 3 лет, то должны оплачивать налог с продажи, с суммы свыше 1 млн. рублей. Поэтому посчитайте по месяцам какой срок владения.

Здравствуйте! Если квартира после наследования находилась в Вашей собственности более трех лет, то Вы не должны платить налог с ее продажи.

Здравствуйте, Ольга! Если прошло 3 года с даты получения наследства до даты продажи, то платить налог Вы не должны. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.