Как подарить свою долю квартиры отцу при нахождении в разводе?

• г. Самара

Квартира приобретена в браке, три собственника, в квартире не проживали, находимся в разводе 4 года, могу ли я подарить свою долю отцу? Если да,то как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Вы собственник, поэтому вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, надо обратиться к нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Подарить можете. Любое отчуждение доли проводится через нотариуса, т.е. договор купли-продажи доли заверяет нотариус. Поэтому обратитесь к любому нотариусу, и он Вам расскажет, какие шаги Вам нужно предпринять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если у Вас долевая собственность - то вы можете подарить свою долю в праве общей долевой собственности Вашему отцу. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса вы как собственник вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом, если обе стороны согласны, Обращайтесь к нотариусу для оформления договора.

Спросить
Пожаловаться

В браке приобретена 3-х комнатная квартира, оформлена на меня, мужа и на 2-х детей. У каждого 1/4 доля и отдельные свидетельства о регистрации права собственности. Муж хочет мне подарить свою долю, может ли он это сделать? И сможет ли он после развода претендовать на эту квартиру, если подарит мне свою долю.

Что делать если бывшая жена не позволяет мою долю в квартире подарить отцу, квартира была приобретена в браке, в разводе 4 года, как можно мне распорядится своей долей?

Квартира приобретена супругами по ипотеке. Собственность на квартиру оформлена на супругу. Чтобы обезопасить последствия дележа квартиры между родственниками муж свою долю квартиры хочет подарить жене. Как это сделать? Ни муж ни жена в данной квартире не прописаны.

В браке пять лет, ребенку три года. Год назад была приобретена квартира в равнодолевой собственности супругов. В настоящее время в квартире никто не прописан, но проживает теща с сожителем. Жена настаивает подарить квартиру маме, в противном случае развод. Как выселить тещу из этой квартиры?

Я хотела бы унать, могу ли я подарить свою долю в общей квартире моей маме или сестре, если другая доля в квартире принадлежит бывшему мужу, но он не соглашается продавать эту квартиру "мирным путём". Квартира была приобретена в браке. Спасибо.

Квартира была приобретена в браке. При покупке каждый из проживающих получил свидетельство о собственности на 1/3 (три человека). после развода прошло три года, и я хочу подарить свою долю (1/3) сыну, чтобы у него было 2/3 квартиры. Вправе ли я это сделать?

Квартира приобретена в собственность в браке, но оформлена на жену. Что необходимо сделать, если муж хочет подарить свою долю в этой квартире жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двухкомнатной квартире (55 кв.м.) имеются 5 собственников. Могут ли 4 собственника продать или подарить свои доли одному собственнику, чтобы он стал единственным владельцем всей квартиры? Нужно ли выделять свои доли в натуру? Квартира двухкомная! Как это сделать и можно ли сделать? Все собственники - родственники (семья). И что лучше продать или подарить сособственникам свои доли? Спасибо.

С мужем в разводе. Три года. В браке приобретена двухкомнатная квартира в ипотеке. Могу ли я продать свою долю в квартире бывшему супругу и переоформить на него мою долю?

Вопрос, квартира куплена в браке, оформлена на мужа. При разводе жена квартиру делить не стала, проживал в ней с дочерью. Сейчас бывший муж (собственник жилья) хочет продать квартиру полностью. Как супруге восстановить права собственника на свою долю и на долю ребёнка в этой квартире. Ребёнку исполняется 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение