Как подарить свою долю квартиры отцу при нахождении в разводе?

• г. Самара

Квартира приобретена в браке, три собственника, в квартире не проживали, находимся в разводе 4 года, могу ли я подарить свою долю отцу? Если да,то как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Вы собственник, поэтому вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, надо обратиться к нотариусу

Подарить можете. Любое отчуждение доли проводится через нотариуса, т.е. договор купли-продажи доли заверяет нотариус. Поэтому обратитесь к любому нотариусу, и он Вам расскажет, какие шаги Вам нужно предпринять.

Здравствуйте! Если у Вас долевая собственность - то вы можете подарить свою долю в праве общей долевой собственности Вашему отцу. Удачи и всего доброго.

Доброго времени суток. В соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса вы как собственник вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом, если обе стороны согласны, Обращайтесь к нотариусу для оформления договора.