Как правильно оформить, чтобы Генеральный директор не должен был фирме?

• г. Москва

Юридическое лицо взяло кредит, но не смогло во время его погосить. Тогда генеральный директор взял кредит на себя и закрыл кредит фирмы своими средствами.

Фактически кредит директора гасится средствами фирмы по договору займа. Генеральный директор-заемщик (такое было требование банка юр. лица).

Как правильно оформить, чтобы Генеральный директор не должен был фирме?

Ответы на вопрос (1):

Обязательства можно прекратить:

- исполнением;

- зачётом встречных однородных требований;

- новацией;

- предоставлением отступного.

Какой вариант выбрать, можно сказать только после изучения договоров, которые были заключены между всеми тремя сторонами.