Нет ли ограничений на такой высокий УК, не надо ли каких-либо разрешений антимонопольного законодательства.

• г. Воронеж

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ срочно вопрос жизни и смерти. Мы хотим создать ООО, уставной капитал будет 16 млн. рублей (здание). нет ли ограничений на такой высокий УК, не надо ли каких-либо разрешений антимонопольного законодательства. Заранее огромное списибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алиса!

ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08 февраля 1998 года №14-ФЗ не устанавливает максимальные ограничения на размер уставного капитала общества. ст. 14 Закона: Размер уставного капитала общества должен быть не менее стократной величины минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на дату представления документов для государственной регистрации общества, т.е. статья устанавливает только минимум. а макимум - по вашим возможностям и желаниям.

Если создаваемое общество будет оказывать услуги в области финансов, то требуется предварительное согласие антимонопольного органа.

E-mail: filin@vostok-invest.ru