Владелец приватизированной квартиры в деревянном доме борется с приватизацией соседней непригодной для проживания квартиры

• г. Петропавловск-Камчатский

Я проживаю с семьей в 2-х квартирном неблагоустроенном доме. Моя квартиры приватизированная, а у соседа муниципальная. Сосед стоит в очереди, для переселения в дом престарелых и очередь у него уже практически подошла. Его сестра оформила доверенность и занимается приватизацией его квартиры. Ее планы как мне кажется, в дальнейшем переоформить квартиру на себя и продать. Меня волнует вот что. За квартирой на протяжении последних 30 лет ни кто не следил, за это время она пришла, как я считаю в негодность. Мы за своей половиной все это время следили. Дом деревянный и гниль начинает переходить на нашу сторону. По моему мнению, эту квартиру можно уже сейчас признать непригодной для проживания. Могу ли я со своей стороны препятствовать через органы муниципальной власти приватизации этой квартиры, как непригодной для проживания до момента выяснения пригодны эта квартира для проживания или нет.

Ответы на вопрос (2):

ВЫ можете попробвать обратиться с данным вопросом в муниципалитет, в том числе и написать официальное обращения. Все эти вопросы находятся в компетенции органов местного самоуправления.

Добрый Вам день

пока официально здание не признано ветхим жильем - приватизировать кввпартиру возможно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович