Возможен ли возврат денег по путевке и кредиту после расставания в гражданском браке?

• г. Архангельск

В гражданском браке я оформила на себя кредит и купила путевку для совместной поездки за границу. Расстались. Могу ли я потребовать возврата денег по путевке или по кредиту.

Ответы на вопрос (3):

Абстрактный вопрос. Требовать - можно что угодно. Получить через суд - только если докажете свою правоту определенным образом (представив доказательства утверждаемому Вами. В описанном случае - ничего конкретного не указано.

Нет. не можете, поскольку гражданский брак не признается государством и имущество, приобретаемое при сожительстве не считается совместно нажитым.

Здравствуйте! В данном случае вы можете потребовать в судебном порядке, но это будет сделать сложно. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!