8 800 505-92-64
64 юристa сейчас на сайте
1740консультаций за 24 часа
Людмила, г. Санкт-Петербург
Людмила Россия, г. Санкт-Петербург
01.11.2001 в 13:08
номер вопроса №12756
прочитан 7 раз

Я прописана в двух сугубо смежных комнатах (25+13)

в семи комнатной коммунальной квартире. С мужем развелась 13 лет назад. По месту прописки муж не проживал более 10-ти лет, за квартиру не платил, последние пять лет отбывал наказание. Я имею ребёнка 4-х лет от второго брака, также прописанного в этих комнатах. После отбытия наказания бывший муж стал в ультимативном порядке требовать вселения. Как можно этому воспрепятствовать, или вообще выписать его?

С уважением, Людмила.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 160 Личная консультация
    01.11.2001 18:43

    Уважаемая Людмила. А где Ваш муж живет сейчас? дело в том, что выписать человека, постоянно прописанного в квартире, и пользующегося ею, практически невозможно, если он не нарушает правила проживания в жилых помещениях. Можно по суду потребовать признать утратившим право на жилплощадь гражданина, который фактически не проживает там, перестал пользоваться жильем, т.е. фактически выехал и живет в другом месте (на основании ст.89 ЖК).

    С уважением.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение