Меня вызвали из отпуска. Как должен работодатель компенсировать.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Инна! Работодатель (бухгалтер) должен произвести перерасчет с учетом отработанных Вами в период отпуска дней.

Добрый Вам день

смотрите условия вашего трудового договора. Получите рассчет у работодателя а мы проверим

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

На основании ст. 125 Трудового кодекса РФ отзыв работника из отпуска возможен по соглашению между работником и работодателем, а неиспользованная часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Я работаю в детском саду воспитателем. Меня интересует: является ли вызов из отпуска работой в выходные дни, ведь если оплата в выходные дни оплачивается в двойном размере, то мне должны оплатить рабочии день по ставке и дать отгул?

Нет отзыв из отпуска не приравнивается к работе в выходной день, приказ на отзыв из отпуска должен содержать только сведения о том когда и в каком порядке вы будеите догуливать оставшиеся дни отпуска.