Что делать если Федеральный закон и Конституция РФ нарушается на уровне Конституционнного суда.

Почитал отзывы, в основном пишут, что нарушения идут на местах, судьями и прокуратурой. Я с этим не совсем согласен. Нарушения в основном идут сверху. Мои права на получение льготной путевки, как инвалида 2 группы, нарушались почти 10 лет, но я отстаивал свои права в судебном порядке и никто мне не мешал. Какой судья или прокурор на месте, то есть в городе или в областном центре, пойдет на нарушение Федерального закона, Конституции РФ, да никогда, этого я не могу даже представить. Мое мнение, что все это происходит на верху, а с этим бороться почти не возможно. Я написал президенту письмо (больше месяца назад, жду ответ), также обращался на горячую линию, как у нас нарушаются Федеральные законы, Конституция РФ на самом верху, меня для ответа не выбрали.

Теперь по порядку. Имеется Федеральный Закон от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ, который дает права инвалидам на льготы, где четко и однозначно описан механизм получения льготной путевки на санаторно-курортное лечение – инвалид предоставляет все необходимые документы, а государство РФ должно предоставить инвалиду льготную путевку, а не ссылаться на не достаточное финансирование. В части 2 статьи 6.3 Федерального Закона от 17 июля 1999 года в пункте 2 сказано следующее - Периодом предоставления гражданам социальных услуг в соответствии с настоящей главой является льготный период, то есть календарный год. Конституционный суд от 11 мая 2012 г. N 817-О изменил трактовку закона и теперь даже в судебном порядке не возможно добиться соблюдения закона Как можно требовать соблюдение ФЗ в суде, если Конституционный суд признал этот закон фактически ничтожным. Конституционный суд сделал заключение, что в ФЗ законе не написан механизм выделения путевки как в льготный период, так и за его пределами. Под механизмом выделения путевок я понимаю, это финансирование санаторно-курортного лечения (это не забота инвалида, а государства, а также соблюдение Конституции РФ, РФ является социальным государством, в конституции все четко написано. Считаю закон нормальный, министерство Здравоохранения не может в своем ФЗ устанавливать механизмы финансирования, тут явное превышение полномочий КС. У КС нет полномочий искажать закон, а у меня после искажения ФЗ КС нет ни каких шанцев выиграть суд, защитив этим свои (да и у остальных инвалидов) законные права. Обжаловать определения КС нельзя по закону. Получается тупик. Мне даже как то не верится, что все так далеко зашло. Я не юрист, но консультации со специалистами и два ответа от прокурора города подтвердили, что это конец моим правам по Федеральному закону и Конституции РФ. Если президент ответит, может, что будет и понятно, но может и не ответить..

вопрос №12756123
прочитан 13 раз

Добрый Вам день

вопрос носит философский характер ответ возможен на платной основе

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Похожие вопросы

юрист Кириллова Светлана Александровна:

Добрый день, Вы можете заявить отвод судье, а также, кроме того, требовать соблюдения сроков судебного процесса, установленных законодательством.


юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

Вы имеете право обжаловать данный отказ о назначении досрочной пенсии в суд, исковое в порядке ст.131-132 ГПК РФ,не обжаловать по КАС, а именно в исковом производстве.


юридическая фирма Бизнес-юрист:

Игорь, не надо бросаться словами "мошенничество", это нечто другое, в вашем случае обычная недобросовестность. Если вы хотите наказать адвокатов за плохую работу,


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Инвалиды имеют право за услуги ЖКХ льготу в размере 50%.Обращайтесь в соцзащиту.


юрист Никитина Юлия Вячеславовна:

Здравствуйте, Игорь! Во-первых, это не отказ в принятии иска. А суд оставил заявление без движения и предложил вам устранить допущенные при подаче заявления нарушения Во-вторых,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X