Как мы можем ему помочь, чтоб его не депортировали?

Читайте также:
Вопрос №12756132

Брату моего мужа, через суд постановили, административное нарушение по ч.1 ст. 18.8 КоАп РФ. Дали 10 дней на обжалование. Отправили в центр для содержания иностранных граждан. Как мы можем ему помочь, чтоб его не депортировали?

Ответы на вопрос:

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
26.06.2017, 10:12

В течение 10 дней можно попробовать обжаловать постановление, с которым не согласен. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
26.06.2017, 10:13

Если считаете депортацию незаконной, тогда ищите юриста, который займется подготовкой жалобы на постановление. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
26.06.2017, 10:13

Так суд уже его выдворил. Вы можете только обжаловать данное постановление в вышестоящем суде в течении 10 суток.

КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 233-ФЗ)

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ, от 02.06.2016 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пожалуйста моего брата по решению суда депортировали, он пока находится в центре по содержанию иностранных граждан,

Пожалуйста моего брата по решению суда депортировали, он пока находится в центре по содержанию иностранных граждан, на него открывают уголовное дело могут ли отменить или аннулировать депортацию? И когда его отправят прошло уже неделя а его еще не отправляют.

Юрист г. Уфа
18.01.2015, 21:18

Можно обжаловать решение в суд апелляционной инстанции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Он иностранец и был проблема документами и хотят дипортироват что можно сделать?

Мой гражданский муж и я хотим моего сына записать на него (место отца почерк на св-во рождения) но в данный момент он не сможет присутствовать (приехать) в ЗАГСе, т.к. он иностранец и был проблема документами и хотят дипортироват что можно сделать? И я беременна от него (срок беременности 14 недели) Поэтому не хотем его депортировали. Ещё читала что можно еще для не рождённого ребёнка можно заранее написать заявление что от его отец, так ли?Гр. Муж данной момент находится в Центре временного содержания иностранных граждан.

Когда его проверяли на улице его друг сказал ему наврать что он другой человек (т.е назвал имя родного брата) сделал большую ошибку. Суд был на имя брата без документов. И его увезли в другой город в Центр временного содержания иностранных граждан. И он через 12-15 дней сам признался что он не тот человек. А пока на него имя не был суд.

Юрист г. Ставрополь
11.01.2022, 10:22

Его депортируют в любом случае. Писать на него детей не стоит. Так как детям иностранного гражданина, никакой помощи государство оказывать не будет. А решать только вам, делать глупость или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.01.2022, 10:31

Теперь уже ничего не сделаете, вы гражданка РФ?

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли лично я обратиться в суд или уфмс что бы снять выдворение?

Моего гражданского мужа выдворили за пределы РФ летом 2012 года у нас есть двух летний сын записанный на мужа и на тот момент я была беременна, так как его не было в России со вторым ребенком я мать одиночка. У него это первое административное право нарушение. Подавали обжалование в верховный суд, когда он еще был в центре содержания иностранных граждан, но там нам отказали. Могу ли лично я обратиться в суд или уфмс что бы снять выдворение? И могу ли я решать эти вопросы в другом городе? Заранее благодарю.

Юрист г. Тверь
04.02.2014, 02:53

никто не снимет, выдворение правомерно, даже если супруга беременна... увы

другое дело если вы состоите в браке более трех лет то имеется основание к получению гражданства в данном случае да возможно, но если сидит в центре то неуспеете придется из страны куда уедет подавать и здесь в россии отменят данное решение а потом уже подавать на гражданство

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Я взяла доверенность её дал начальник ЦВСИГ, она действительна?

Городской суд моему мужу вынес постановление об административном выдворение сам он находится в центре временного содержания иностранных граждан Вопрос он сам может подать апелляционную жалобу через меня? Или лучше мне подать? Но наверно нужна доверенность? Я взяла доверенность её дал начальник ЦВСИГ, она действительна? Не заверенная нотариусом.

Юрист #1156075
Юрист г. Екатеринбург
09.10.2019, 13:26

Здравствуйте, да, Вам нужна доверенность от него. Да, доверенность от начальника ЦВС действительна без нотариального заверения. Вам необходимо обратиться в областной суд с апелляционной жалобой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Является ли составленный с нарушением КоАП протокол об административном нарушении ...

Является ли составленный с нарушением КоАП протокол об административном нарушении основанием для отмены поставления о привлечении к административной ответственности?

Адвокат г. Москва
30.11.2015, 20:29

"основанием для отмены поставления о привлечении к административной ответственности" может быть только решение суда об отмене этого постановления...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Мой друг потерял паспорт потом его посадили на временную содержанию миграционных.

Мой друг потерял паспорт потом его посадили на временную содержанию миграционных граждан потом его друзья его паспорт нашли но до этого времени уже суд сделал депортацию. Мой друг хочет домой его мама говорит что она отправить деньги за билет как он может выбраться от центра вр содержание иностранных граждан.

Юрист г. Москва
03.01.2020, 00:17

По решению суда. Он может попросить суд депортировать добровольно. Но изначально должна пройти проверка на предмет не совершал ли он преступлений.

Вам помог ответ?ДаНет

Каков порядок привлечения к административной ответственности по ст 7 27 КоАП РФ?

Привлечён к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ административной комиссией. Обжалование в районном федеральном суде результата не принесло. Дальнейшее обжалование в областном суде оптимизма не вызывает. Есть ли путь для обжалования в Верховном суде?

Адвокат г. Москва
06.10.2014, 01:55

Нужно изучить Ваше дело!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

И не будет ли нарушением закона, что иностранные граждане зарегистрированы по одному адресу, а проживают по другому?

Может ли юридическое лицо зарегистрировать у себя по адресу организации несколько иностранных граждан. И не будет ли нарушением закона, что иностранные граждане зарегистрированы по одному адресу, а проживают по другому?

Адвокат г. Баку
17.01.2014, 18:18

Нет, Дмитрий, это не будет являться нарушением закона!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск

Образование 7 классов. И как правильно составить апеляционное обжалование?

Мой брат написал апеляционное обжалование в высший суд, но его обжалование было перенаправлено в суд по месту следствия. На которое пришел отказ всвязи с не грамотным составлением обжалования. Брат просил предоставить ему адвоката в чем ему было отказанно. Законно ли поступает судья отклонив обжалование из-за не грамотности моего брата. Образование 7 классов. И как правильно составить апеляционное обжалование?

Адвокат г. Вологда
20.12.2013, 16:51

Для начала следует указать хотя бы, что именно обжалует брат.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.12.2013, 16:51

Здравствуйте, Нурия!

Нет, должен от государства предоставлен адвокат бесплатно.

Готов Вам составить апелляционную жалобу. Обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли путь для обжалования в Верховном суде?

Сын привлечён к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ административной комиссией. Обжалование в районном федеральном суде результата не принесло. Дальнейшее обжалование в областном суде оптимизма не вызывает. Есть ли путь для обжалования в Верховном суде?

Юрист г. Москва
06.10.2014, 01:49

1) Нужно с делом знакомится

2) искать основания и повод (процессуальные ошибки) для обжалования

3) писать жалобы правильно

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение