Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите могу ли я при оформлении им документов на получение сертификата или единовременной выплаты

У меня такая ситуация. Я являюсь гражданской супругой военнослужащего войск ФСБ. У меня была доля в квартире родителей 1/4 (я участвовала в приватизации в 2004 году) в 2009 году я от своей доли 1/4 отказалась в пользу родителей. Затем мною была приобретена квартира в собственность в 2016 году я договором дарения переоформила ее на родителей. В настоящее время у моего нынешнего гражданского супруга (проживаем мы 1 год, совместных детей нет) 20 календарных лет. Скажите могу ли я при оформлении им документов на получение сертификата или единовременной выплаты на получение жилья ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ДОЛЮ?

вопрос №12756197
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Вы не можете претендовать на долю, потому что ваш брак не зарегистрирован. На сожителей положения Семейного Кодекса не распространяются. Удачи и всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Жму руку, спасибо!

Я при оформлении им документов на получение сертификата или единовременной выплаты на получение жилья ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ДОЛЮ вы не сможете, так как юридически вы не замужем.

Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь супругой военнослужащего войск ФСБ. У меня была доля в квартире родителей 1/4 (я участвовала в приватизации в 2004 году) в 2009 году я от своей доли 1/4 отказалась в пользу родителей. Затем мною была приобретена квартира в собственность в 2016 году я договором дарения переоформила ее на родителей. В настоящее время у моего нынешнего гражданского супруга (проживаем мы 1 год, совместных детей нет) 20 календарных лет. Скажите могу ли я при оформлении им документов на получение сертификата или единовременной выплаты на получение жилья ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ДОЛЮ?

вопрос №12761031

Вы не можете претендовать на долю, потому что ваш брак не зарегистрирован. На сожителей положения Семейного Кодекса не распространяются. Удачи и всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских