Петр николаевич, г. Москва
Петр николаевич
26.06.2017 в 10:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 54

По заявлению о возмещении материального ущерба в рамках реабилитации по уголовному

делу в связи с оправдательным приговором, возбуждено надзорное производство, что бы это значило?

номер вопроса №12756205
прочитан 55 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Уфа  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 12 773 Личная консультация
    26.06.2017 в 10:44

    Доброго времени суток

    Обычно материальный ущерб и моральный вред в рамках реабилитации взыскивают в гражданском порядке

    Удачи Вам. Анна Титова.

  • Юридическая фирма "Юрвита"
    Фирма Россия, г. Москва  
    Юридическая фирма "Юрвита"
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 177 Личная консультация
    26.06.2017 в 11:01

    Добрый день, Петр Николаевич! Для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми материалами по делу. Как я думаю, был вынесен оправдательный приговор и лицо обратилось с иском о возмещении морального и материального вреда. И уголовное дело рассматривается в порядке надзора. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

    Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

    Петр николаевич Россия, г. Москва
    26.06.2017 в 12:09
    Выражаю признательность за помощь.
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 453 Личная консультация
    26.06.2017 в 11:54

    Из вашего вопроса непонятно, в отношении чего возбуждено надзорное производство, в отношении вынесенного решения по реабилитации, или в отношении самого оправдательного приговора?

    Если в отношении приговора, то велика вероятность того, что данный приговор отменят, Как показывает практика.

    Петр николаевич Россия, г. Москва
    07.07.2017 в 00:35
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Украина, г. Кривой Рог  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 13 296 Личная консультация
    26.06.2017 в 12:15

    Петр Николаевич. Возмещение материального и морального вреда будет взыскиваться в порядке гражданского судопроизводства. Надзорное производство возбуждено прокуратурой, что бы разобраться, кто незаконно привлек к ответственности.

    С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

    Петр николаевич Россия, г. Москва
    26.06.2017 в 12:41
    Спасибо за объяснение!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Петр николаевич, г. Москва
Петр николаевич
26.06.2017 в 10:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 54

Анна, Вы путаете, метериальный ущерб в рамках реабилитации взыскивается по УПК, а моральный по УПК.

Свои домыслы лучше не пишите, что бы не вводить в заблуждение. Хочется все таки получить квалифицированный ответ. А так Вам спасибо!

номер вопроса №12756363
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение