Возможно ли прекращение уголовного дела по статьям 158 ч 2 и ч 3? Что необходимо для этого сделать, учитывая достигнутое примирение сторон и возмещение ущерба? Назначенные судебные процедуры ожидают

• г. Челябинск

Назначили суд по статьям 158 ч 2 и ч 3 в 2 эпизодах. Достигли примирение сторон, и возмещен ущерб, возможно ли прекращение уголовного дела и что для этого нужно сделать, суд уже 29 числа.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам нужно узнавать у своего адвоката, какие шансы на примирение.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 07.06.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.06.2017)

УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.