Газовая компания грозит штрафом и отключением - можно ли не заключать с ними договор?

• г. Волгоград

Мне прислали письмо из горгаза, что если я не заключю с ними договор на обслуживание, то мне штраф и отключат газ! имею я право не заключать с ними договор?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день

у них действительно есть право прекратить подачу газа без договора

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 14 мая 2013 г. № 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования". Действительно имеют право на законных основаниях прекратить подачу газа, путем установления заглушки и за восстановление придется платить.

Я живу в многоквартирном доме! Укажите, пожалуйста ссылку на закон, по которому они могут прекратить подачу газа, если я за него плачу? Ваш другой юрист сказала мне, что совершенно не обязательно заключать индивидуальные договоры.