Газовая компания грозит штрафом и отключением - можно ли не заключать с ними договор?

• г. Волгоград

Мне прислали письмо из горгаза, что если я не заключю с ними договор на обслуживание, то мне штраф и отключат газ! имею я право не заключать с ними договор?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день

у них действительно есть право прекратить подачу газа без договора

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 14 мая 2013 г. № 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования". Действительно имеют право на законных основаниях прекратить подачу газа, путем установления заглушки и за восстановление придется платить.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в многоквартирном доме! Укажите, пожалуйста ссылку на закон, по которому они могут прекратить подачу газа, если я за него плачу? Ваш другой юрист сказала мне, что совершенно не обязательно заключать индивидуальные договоры.

Спросить
Пожаловаться

Горгаз обязывает заключать договор на техобслуживание согласно постановлению, прислали письмо, пришел мастер, я пустил у меня все оборудование исправно работает, ничего обслуживать не нужно. Почему я должен платить за тех обслуживание согласно постановлению, у горгаза нет никаких обязательств, всех заставляют заключать договора, иначе отключат газ что делать?

Горгаз прислал извещение о необходимости заключения договора на техническое обслуживание. Если не заключать договор, имеют ли право отключить газ?

Наш местный горгаз прислал письмо в котором он ссылаясь на постановление правительства рф 410 уведомляет меня, что будет в нашем многоквартирном доме проходить проверка газового оборудования и я должен заключить на основании этого постановления заключить с ними договор. У меня из оборудования котел и плита. За год это обслуживание мне сказали стоит 1790 рублей. Если я не заключу с ними договор то они имеют право через суд отключить подачу мне газа. Вопрос такой: я действительно должен заключать с ними этот договор? Разъясните пожалуйста.

Горгаз обязывает заключить собственника многоквартирного дома договор на техническое обслуживание газового оборудования (газовая колонка и газовая плита). Задолжности у собственника по ежемесячному платежу за газоснабжение нет. В случае не заключения договора с горгазом на тех. обслуживание газового оборудования горгаз сообщил что отключит газ. Правомерны ли действия горгаза?

Пришла бумашка о том что отключат газ если не заключу договор на обслуживание технического оборудования. Хотя нет не одной задержки с оплатой газа имеют ли право его отключить.

Расторгли договор о техническом обслуживании с горгазом. Сейчас они прислали письмо, что отключат газ, так как без тех. обслуживания мы не имеем права пользоваться газом. Правомочно ли они поступают?

Имеют ли право газовики (горгаз) г. Пскова принудительно заставлять заключать ПЛАТНЫЕ договоры на обслуживание газ. оборудования в квартирах? Или на ряду с платным обслуживанием должно быть и бесплатное? Грозят судом за отказ заключать договор на ПЛАТНОЕ обслуживание. Если они не правы, то подскажите на какие документы ссылаться. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера ко мне приезжали с Горгаза отключать газ. Я им ответила, что прежде чем отключить газ они должны мне прислать письмо с уведомлением. Что как только я получу письмо с этого момента пойдет 20 дней и только тогда мне отключат газ. Но мне ответили, что это только по техническим причинам, а за задолженность они отключают без предупреждения. Правда ли эта? Или всё-таки мне ждать письма?

Принудительно заставляют в горгазе заключить договор, на обслуживание, в случаи отказа отключать газ, то делать?

Газовики сказали, что если я не заключу договор, то они отключат газ. Могут ли мне отключить газ, если у меня не заключен договор на техническое обслуживание газового оборудования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение