Сроки вступления решения суда в законную силу и выдачи исполнительного листа - что нужно знать?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Решение суда вступает в законную силу через месяц, дату отсчета надо смотреть в решении суда, она может не совпадать с датой вынесения решения. Исполнительный лист можете получить после вступления решения в законную силу.

Добрый день. Решение суда вступает в силу через месяц после изготовления мотивированного текста решения. Мотивированный текст должен быть изготовлен в течение пяти дней. Исполнительный лист можно получить сразу после вступления решения в силу.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

""1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

""2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Всего хорошего.

Здравствуйте!

Решение суда вступает в законную силу в по истечении месяца с момента изготовления полного текста крашения, если не подана апелляционная жалоба. Исполнительный лист выдается после вступления решения суда в законную силу.

Исполнительный лист выдается сразу после вступления решения суда в законную силу, в том случае если ни одна из сторон не оспариваете данное решение суда.

Добрый Вам день

через 30 дней как решение будет полностью отписано - вступает в силу

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович