Сроки вступления решения суда в законную силу и выдачи исполнительного листа - что нужно знать?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Решение суда вступает в законную силу через месяц, дату отсчета надо смотреть в решении суда, она может не совпадать с датой вынесения решения. Исполнительный лист можете получить после вступления решения в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Решение суда вступает в силу через месяц после изготовления мотивированного текста решения. Мотивированный текст должен быть изготовлен в течение пяти дней. Исполнительный лист можно получить сразу после вступления решения в силу.

Спросить
Пожаловаться

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

""1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

""2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Решение суда вступает в законную силу в по истечении месяца с момента изготовления полного текста крашения, если не подана апелляционная жалоба. Исполнительный лист выдается после вступления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист выдается сразу после вступления решения суда в законную силу, в том случае если ни одна из сторон не оспариваете данное решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый Вам день

через 30 дней как решение будет полностью отписано - вступает в силу

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Спросить
Пожаловаться

Срок вступления в законную силу заочного решения суда, если ответчик не писал заявление об отмене данного решения и не подавал апеляционную жалобу на данное решение. Через сколько дней можно требовать у суда исполнительный лист по решению суда?

Через какое время после вынесения решения суда, оно вступает в силу, и через какой срок выдается исполнительный лист?

Аппеляционная жалоба в арбитражный суд. есть решение суда.

Вопрос 1. истец подаёт жалобу в течении 5 дней после решения, а ответчик после 25 дней аппеляцию в одном заседание будет рассматриваться дело?

Вопрос 2. Госпошлину нужно оплачивать по закону прав потребителя или нет когда подаешь аппеляцию?

Вопрос 3. После вынесения аппеляционной инстанцией решения сразу вступает в законную силу или нет?

Вопрос 4. После вступления в законную силу в аппеляционной инстанции, когда выдается исполнительный лист?

Вопрос 5. Если обжалуется часть решения суда, какие есть нюансы?

Вопрос состоит в следующем: 5 августа 2014 года было принято решение в мою пользу против страховой компании. До сих пор в канцелярии не могу получить исполнительный лист, говорят не вынесено мотивированное решение. Что это значит и каковы сроки вынесения этого решения? Слышал, что решение суда вступает в законную силу через 30 дней после вынесения решения суда.

Когда вступает в законную силу решение суда по гражданскому делу через месяц со дня вынесения решения либо со дня вынесения мотивироного решения.

Когда решение суда по уменьшению алиментов вступает в законную силу? Через месяц с даты вынесения решения или через месяц после срока обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

24.07.15 мировой судья вынес решение по делу, сегодня 27.07.15 в суде сказали, что исполнительный лист я получу после вступления в законную силу данного решения - через 30 дней. Разве решение мирового судьи вступает в законную силу не через 10 дней? Если это так, то насколько правомерна такая задержка в выдаче исполнительного листа. Спасибо.

Помогите разобраться. Арбитражным судом первой инстанции было вынесено 22 мая 2014 г решение о взыскании суммы убытков. 22 июня 2014 г. решение вствпает в законную силу. Мне необходимо получить исполнительный лист. Исходя из ч.3 ст.319 АПК исполнит лист выдается сразу после вступления решения в законную силу. Т.е. получается что мне необходимо написать заявление о выдаче исполнит листа и получить исполнит лист. У меня вопрос - в течении какого времени мне выдадут исполнит лист после направления моего заявления о получ исполнит листа? И еще вопрос - когда изготавливаеся исполнит лист, после вынесения решения или после вступления реш в зак силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение