Отказ банка в выдаче закладной после расторжения ипотеки - правомерен ли?

• г. Дальнереченск

У меня была ипотека, договор расторгнут в судебном порядке, по решению суда присудили 1275000 руб. вместе с госпошлиной, я погасила все единовременно, до исполнительного производства, но банк отказывается вернуть закладную и снять обременение, пока не заплачу еще 40 тыс. процентов, кот. набежали с момента подачи банком искового заявления до вынесения решения суда. Правомерен ли отказ банка в выдаче закладной, если по поводу 40 тыс. он в суд за довзысканием не обращался?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день

да поскольку обязательство не исполнено послностью требование правомерно --- увы...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович