Возможность получения ВПД к месту пребывания в каникулярный отпуск для курсанта ВУНЦА СПб, проживающего в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Курсант ВУНЦА СПб положено ли ВПД к месту пребывания каникулярного отпуска, если он живет в Санкт-Петербурге? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Имеете право если не заключили контракт исходя из п.1.1 ст.20 ФЗ О статусе военнослужащих - курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска и обратно.