Брат остается единственным родителем после того, как девушка уезжает и бросает грудничка

• г. Благовещенск

Брат проживал с девушкой есть ребёнок (6 месяцев) проживали у её родителей, они не рассписанны, но ребёнок на него записан. Девушка уехала в другой город, дома не появляется, ребёнка бросила, не смотря на то что ребёнок находился на грудной вскармливании,

Ответы на вопрос (1):

Брат имеет право обратиться в суд с заявлнием о лишении матери родительских прав и взыскании алиментов. Это делается довольно просто в подобных ситуациях.