Необходимость обращения к нотариусу для заверения перехода прав на автономную некоммерческую организацию после смерти отца

• г. Новокузнецк

С семьей автономная некоммерческая организация, я дочь, мы с родителями были учредителями, отец умер, я переделала документы на себя, как единственный учредитель, и директор, необходимо ли мне идти к нотариусу чтобы заверять этот переход прав от отца в качестве правопреемства, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Заполните заявление о внесении изменений в сведения об организации в ЕГРЮЛ (если учредитель не прописан в уставе) или о внесении изменений в учредительные документы (если прописан). В качестве заявителя укажите себя, и вот уже это заявление Вам надо заверить у нотариуса. П

А сколько изначально было учредителей?

Здравствуйте.

Да, все документы нужно заверить у нотариуса, а потом передать в Минюст для того чтобы внести изменения.

Спасибо за обращение на наш сайт.

3 учредителя, я, мама и папа.

Высший орган управления - собрание учредителей? Тогда сделайте протокол собрания учредителей, заполните заявление (как в первом ответе я писал) , заверьте и сдайте в Минюст.

По практике, Минюст не заморачивается с правопреемством и т.д., тем более, что организация некоммерческая.

В протоколе укажите, что по причине смерти выводите папу из состава учредителей. Можете также вывести и маму и оставить одного учредителя - вас.