Что написать в обьяснительной при посещении отдела полиции в 16 лет?

• г. Киров

Скажи пожалуйста меня просят подъехать в отдел полиции ПДН мне 16 лет написать обьянительную то что жива и здорова подскажите что желательно писать а что нет.

Ответы на вопрос (9):

--- Здравствуйте, а больше вам ничего не подсказать? Отвечайте на вопросы предельно честно и не сочиняйте сказок. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если вас ПО ТЕЛЕФОНУ просят подъехать в отдел полиции ПДН а вам всего 16 лет, то нужно только с родителями вам ехать и написать обьянительную

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! А это уже вам решать, что писать, а что нет. Напишите только то, что с вами все в порядке без подробностей

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Лилия. Поскольку Вы являетесь несовершеннолетней, то приехать в ПДН вам нужно вместе с кем-то из ваших родителей,

А вот уж какие давать объяснения, это вам виднее. Вначале расскажите всю правду своим родителям и посоветуйтесь с ними.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Лилия. Добрый день. У инспектора ПДН вероятно на Вас дело учета, что бы показать свою работу по контролю напишите объяснение, что живете нормально, ничего не нарушаете, в учебе порядок.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Если я была в гостях (мама отпустила) и попросят их данные а они просили не говорит я имею право не рассказывать.

Спросить
Пожаловаться

Была в гостях, мама отпустила.. а потом мама написала в полицию заявление на розыск? Спросите у мамы тогда, что вам писать в отделении полиции.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можете данные своих друзей и знакомых не сообщать, вы не обязаны этого делать. Скажите, что не помните

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Лилия. По закону вы не имеете права не давать показаний, если вас будут привлекать в качестве свидетеля.

Но в ПДН у вас просто будут брать объяснения. Посоветуйтесь со своими родителями что в объяснении говорить, а что нет.

Если эти знакомые, у которых мы были в гостях, совершили какое-то преступление (и вы об этом что-то знаете), то вас привлекут в качестве свидетеля либо в качестве соучастника (пособника), если вы будете их покрывать.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

, сможет ли он после этого привлеч меня к ответственности.

Мне пришло SMS сообщение, что инспектор по делам несовершеннолетних просит меня ему перезвонить! Моему ребенку всего 2 года! Что это за инспектор такой? Спасибо.

Можем ли мы вообще не писать объяснительную инспектору пдн, если моего сына задержала полиция, он подошёл предупредить приятелей, которые распивали коктейль, что идут пешие полицейские, и тут же подошли они и подъехала полиция и их забрали.Пришел сотрудник, сказал, что сын в наркологии, сидели они в парке, а рядом стояла полторашка коктейля. я пошла, думала прибью сына, но увидев его трезвым,я его просто взяла за руку и увела, а инспектор говорит, что есть свидетели, что он употреблял, им просто видимо нужно содрать с меня штраф в местную казну, сыну вообще уже ступить нигде не дают, только его и видят, я одинокая многодетная мама, и не такой уж он у меня хулиган, где виновен, отвечаю, но когда я сама вижу, что сын не виноват, они все равно прикапываются ,,со слов свидетелей,, Я уже в общей сложности выплатила 8000 рублей и за дело и нет. Если будем писать что такого не было, опять комиссия, опять штраф, поэтому я не собираюсь что то писать, все равно мою правоту не доказать, у сына уже суицидальные мысли, помогите , что мне постоянно жаловаться в прокуратуру?

Произошла такая ситуация. Ребенку 10 лет. Он не пришел в 22 часа домой, позвонили в полицию. Нашли у знакомого. К папе ребенок не пришел так как ребенок не очень любит папу. Папа объявился с заявлением, что подал иск на определение места жительства ребенка. Алименты, выплачивал. Его воспитанием занималась я,школа, садик, а щас хочет забрать его. Что делать не знаю. Живет папа у него известно какой своей новой пассией, но если его выгонят, то свое место жительство, не пригодно для ребенка. А опека проверяет, то место где живет сейчас отец. Работает он. Получает нормальную зарплату.

У меня же нет официального дохода, жилье в нормальном состоянии, ребенок прописан у меня, для ребенка все имеется, помогите пожалуйста, что делать?

Подросток 16 лет был в нетрезвом виде. Сотрудники полиции составили протокол. Вызвали на комиссию. По результатам штраф 500 руб. Все справки и хар-ки положительные. На учете не состояли, ни где не привлекались. Почему поставили на учет? Протокол нам отправили по почте, так и не дошло. Как нам теперь обжаловать в суде, чтобы сняли с учета, если время уже прошло?

Мне позвонили якобы из полиции и сказали что на меня подали заявление о смс переписке с несовершеннолетней. Следователь сказал что он уходит в отпуск и ему этого не надо, сказал чтобы я позвонил отцу и мы решили это как то полюбовно. Звонил он с сотового. Переписка длилась не долго. Девушка сразу отправила мне интим фото хотя я этого не просил. Потом она попросила меня скинуть свое я скинул ей из интерета. Могут мне за это что-нибудь сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение