Что написать в обьяснительной при посещении отдела полиции в 16 лет?

• г. Киров

Скажи пожалуйста меня просят подъехать в отдел полиции ПДН мне 16 лет написать обьянительную то что жива и здорова подскажите что желательно писать а что нет.

Ответы на вопрос (9):

--- Здравствуйте, а больше вам ничего не подсказать? Отвечайте на вопросы предельно честно и не сочиняйте сказок. Удачи Вам и всего хорошего.

Если вас ПО ТЕЛЕФОНУ просят подъехать в отдел полиции ПДН а вам всего 16 лет, то нужно только с родителями вам ехать и написать обьянительную

Добрый день! А это уже вам решать, что писать, а что нет. Напишите только то, что с вами все в порядке без подробностей

Всего наилучшего!

Здравствуйте Лилия. Поскольку Вы являетесь несовершеннолетней, то приехать в ПДН вам нужно вместе с кем-то из ваших родителей,

А вот уж какие давать объяснения, это вам виднее. Вначале расскажите всю правду своим родителям и посоветуйтесь с ними.

Удачи вам.

Лилия. Добрый день. У инспектора ПДН вероятно на Вас дело учета, что бы показать свою работу по контролю напишите объяснение, что живете нормально, ничего не нарушаете, в учебе порядок.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Если я была в гостях (мама отпустила) и попросят их данные а они просили не говорит я имею право не рассказывать.

Была в гостях, мама отпустила.. а потом мама написала в полицию заявление на розыск? Спросите у мамы тогда, что вам писать в отделении полиции.

Добрый день! Можете данные своих друзей и знакомых не сообщать, вы не обязаны этого делать. Скажите, что не помните

Всего наилучшего!

Здравствуйте Лилия. По закону вы не имеете права не давать показаний, если вас будут привлекать в качестве свидетеля.

Но в ПДН у вас просто будут брать объяснения. Посоветуйтесь со своими родителями что в объяснении говорить, а что нет.

Если эти знакомые, у которых мы были в гостях, совершили какое-то преступление (и вы об этом что-то знаете), то вас привлекут в качестве свидетеля либо в качестве соучастника (пособника), если вы будете их покрывать.

Удачи вам.