17-летний житель Москвы получил свидетельство о рождении с новым именем, просрочил получение паспорта на 2 месяца - штрафы, госпошлина, возможности ускорения процесса и прописка
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я получил свидетельство о рождении с Новым именем, мне 17 лет, живу в Москве, но не прописан здесь. Просрочил на 2 месяца получение паспорта. Какой будет штраф и госпошлина? Возможно ли при подаче документов на смену паспорта как то ускорить процесс? Будет ли штраф что у меня нет прописки в Москве?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток!

Штраф, к сожалению, будет. Так как правонарушение совершено в городе Москве, размер штрафа будет от 3 до 5 тысяч рублей (статья 19.15 КоАП)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте, Дан!

1) Штраф за просрочку замены паспорта - от 3 до 5 тыс. рублей.

2) Согласно ч. 2 ст. 19.5.2 КоАП РФ: нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Если вы совершили данные административные правонарушения в Москве, административная ответственность предусмотрена частью 2 статьи 19.15 КоАП РФ

КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Обменять паспорт Вы можете в Москве по месту фактического проживания, срок обмена составит 1 месяц, госпошлина 300 руб.

В Настоящее время, в соответствии с указом президента от 9 мая 2017 года, период до 12 июля, в Москве действует специальный антитеррористический режим и Граждане Российской Федерации, обязаны зарегистрироваться в Москве в течение 3 суток со дня прибытия, поэтому Безусловно, при отсутствии регистрации на вас будет наложен штраф также за отсутствие регистрации.

Будет штраф за то что нет прописки, будет и штраф за просрочку получения паспорта, и придётся платить госпошлину за получение паспорта, и ждать будете месяц получения паспорта

штрафы можете легко найти в интернете.

Здравствуйте! Штраф будет, согласно КоАП РФ ст. 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

Также штраф за несвоевременную регистрацию ст. 19.15.2 Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

Если все сделать правильно, в соответствии с законом, то на Вас должны наложить 2 административных взыскания. Первое нарушение проживание в г.Москва без регистрации, второе административное правонарушение, это то что просрочили получение паспорта.

КоАП РФ, Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

(в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 118-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.

3. В случае, предусмотренном частью 2 настоящей статьи, административное наказание назначается:

1) в пределах санкции, не предусматривающей назначение административного наказания в виде предупреждения, если одной из указанных санкций предусматривается назначение административного наказания в виде предупреждения;

2) в пределах санкции, при применении которой может быть назначен наибольший административный штраф в денежном выражении, если указанными санкциями предусматривается назначение административного наказания в виде административного штрафа.

4. При назначении административного наказания в соответствии с частями 2 и 3 настоящей статьи могут быть назначены дополнительные административные наказания, предусмотренные каждой из соответствующих санкций.