У меня такая проблема: Муж платит алименты ребенку на книжку.

• г. Нижний Тагил

У меня такая проблема: Муж платит алименты ребенку на книжку. Бывшая жена мужа получает на ребенка пенсию по инвалидности, но ребенок живет все время у бабушки, а пенсию тратит мать ребенка и бабушке на содержание внука не дает ни копейки. Вопрос следующий: Как заставить мать ребенка отчитываться за каждый рубль, потраченный из пенсии по инвалидности или можно ли перечилять пособие на книжку ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Можно обратиться в суд с требованием об изменения порядка уплаты алиментов и просить установить следующий порядок: 50% суммы перечислять на банковский счет ребенка, 50% - как и раньше, уплачивать матери.

Что касается пособия, принудить мать отчитываться за его трату нельзя.

Можно переоформить получение пособия на отца, но для этого как минимум надо определить через суд место жительства ребенка у отца.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок (12 лет) инвалид с детства, получает пенсию. Мать ребенка - мать одиночка-умерла. Бабушка оформила опекунство. На ребенка получают только пенсию по инвалидности. Ни пенсии по потере кормильца, ни доплаты бабушке-пенсионерке с иждивенцем не получают. Это законно? Какие выплаты положены опекуну ребенка на его содержание?

Ситуация такая: ребенок от первого брака моего мужа месяцами живет у бабушки, которая не является официальным опекуном (со своей мамой она периодически ругается и уходит к бабушке). Муж хочет оформить на бабушку пластиковую карточку в банке для перечисления в эти периоды алиментов (живет у бабушки - получает деньги бабушка, живет у мамы - получает деньги мама) . Будут ли эти деньги считаться алиментами, если вдруг бывшая жена придумает пойти в суд с претензией о неполучении денег на содержание ребенка?

Плачу алименты официально на ребенка бывшей жене, до ребенка они не доходят. Ребенок живет у бабушки на её пенсию. Как сделать чтобы мои алименты получала бабушка? И чтобы бывшая тоже платила алименты бабушке?

Мать оставила ребенка бабушке. Пенсию на ребенка инвалида получает и все пособия тоже. Можно ли оформить разрешение на получение пенсии на бабушку.

Ребёнку 13 лет.

У ребёнка нет отца. Ребенок живет у бабушки, т.к. условия содержания и воспитания у бабушки гораздо лучше. Мать живёт отдельно в другом городе.

Мать получает ежемесячно алименты на ребёнка за потерю отца.

Как сделать так, чтобы бабушка получала эти алименты на содержание внука?

Если это возможно, как оформить всё официально? Если нет. то где найти ссылку на закон?

Со скольки лет ребёнок самостоятельно имеет право выбирать с кем жить (с матерью или бабушкой)?

Спасибо.

Бывшая жена требует алименты на своё содержание. Ребёнку 1 год. Алименты ребёнку выплачиваются 25%. Муж получает пенсию по инвалидности кроме зарплаты. Попадает ли эта пенсия под удержание алиментов бывшей жене?

Проблема такова я выплачиваю алименты на содержание ребенка а бывшая супруга тратит их на свои собственные нужды с ребенком не проживает, ребенок живет с бабушками.

Вопрос как можно заставить БС отчитываться за мои деньги направленные на содержание ребенка и какие есть варианты в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, мой муж перечисляет алименты бывшей жене, но она деньги на ребенка не тратит, толком им не занимается. Ребёнка по большей степени содержит бабушка (платит за сад, занятия, одевает, лекарства и прочие) а летом ребёнок с мая по август находится на даче у родителей мужа. Так вот другая бабушка хочет чтобы, мой муж перечислял алименты ей на содержание ребёнка, а не бывшей жене, потому что хоть так они буду идти в пользу. Так как бывшая жена деньги тратит на себя, толком не работает и бабушке деньги не даёт. Что можно сделать в данной ситуации? Возможности проживания с ребёнком у нас нет. От алиментов он не отказывается, но в пустую их платит не хочется.

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Ребёнок год живет у бабушки, мама сильно пьёт, получает пенсию на ребёнка, но ни копейки не даёт на его содержание. Опека в курсе, мер не принимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение