Сколько выходных дней положено после кроводачи по правилам работы?

• г. Ачинск

Я как донор сдала кровь в свой выходной день, подскажите сколько выходных дней мне положено после кроводачи. Кадровик утверждает, что мне положен 1 день, так я сдала кровь в свой выходной. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте после сдачи крови положено трое суток выходных Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

А вам не нужно кадровику ничего объяснять. Если кадровик нарушает трудовое законодательство, то нужно не объяснять, а обращаться в прокуратуру или трудовую инспекцию с жалобой.

Как мне объяснить кадровику, что мне положены 3 дня.

Здравствуйте! Вам ничего не нужно объяснять кадровику, потому что она права и она вам верно говорит. Ваш кадровик хорошо знает Трудовой Кодекс и конкретно ст.186 ТК РФ.Посмотрите, пожалуйста, на досуге.