Как поступить, когда кредит под залог квартиры не выплачивается, и физическое лицо подает иск о выселении? Подсказки и ожидания перед судебным заседанием 3 июля 2017 г.

• г. Ростов-на-Дону

Брала кредит потребительский под залог квартиры. Выплатить не смогла. Банк продал долг физ. лицу. Физ. лицо подала иск в суд о выселении. Что мне делать, какое решение примет суд. Подскажите пожалуйста. 3 июля 2017 г. назначен суд.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Суд однозначно примет одно единственное решение - выселить Вас. Зачем брали кредит, если не до конца риски оценили?

Татьяна, чтобы вам помочь, необходимо смотреть исковое заявление, которое физ. лицо подало в суд. Вам нужно грамотно составить возражения на исковое заявление, ссылаясь на ст. 149 ГПК РФ.

Иск то на руках?

Здравствуйте, уважаемая Татьяна.

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, суд вынесет решение по иску Истца согласно действующего Законодательства Российской Федерации на основании прилагаемых Истцом письменных доказательств и на основании ваших конкретных действий, определяющих Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации (кратко - ГПК РФ).

Гадать сейчас без ознакомления с доказательствами Истца о результате рассмотрения судом иска - бессмысленно.

Во-вторых, для более объективного и полного разъяснения с ссылками на Нормативные акты на этот Ваш очень серьезный юридический и процессуальный вопрос по гражданскому уже делу юристам необходимо ознакомиться с исковым заявлением и с кредитным договором. А это сделать просто с вашей помощью.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи Вам.

Стоимость квартиры 2 млн. руб. долг 900 тыс. Сумма долга не соразмерна со стоимостью квартиры. К тому же это единственное жилье которое есть. Может ли это как-то помочь мне?

Вам уже написали, что для того чтобы ответит на ваш вопрос надо смотреть ваши документы. Наример надо видеть кредитный договор, насколько законно вообще был оформлен залог.