Сколько раз в день должны давать телефон если дали 15 суток?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 102-Приказа МВД РФ от 10 февраля 2014 г. N 83 г "Об утверждении Правил внутреннего распорядка в местах отбывания административного ареста"

102. Телефонные разговоры предоставляются лицам, подвергнутым административному аресту, ежедневно в соответствии с распорядком дня места отбывания административного ареста в период с 10.00 час. до 12.00 час. и с 19.00 час. до 21.00 час. местного времени, за исключением времени прогулок, санитарных, гигиенических и иных подобных мероприятий, а также мероприятий, проводимых администрацией и сотрудниками места отбывания административного ареста в целях обеспечения безопасности лиц, подвергнутых административному аресту, и порядка отбывания административного ареста.

То есть-ежедневно в указанные часы, утром и вечером-можете звонить по вашему личному мобильному телефону